Добавить новую работу

Вышивка «Аят "Аль-Курси"»

Вышивка крестомАвторыGulnazРаботыАят "Аль-Курси"
Предыдущая работа в общей галерее
Предыдущая работа в галерее автора
Работа «Аят "Аль-Курси"»
Следующая работа в общей галерее
Следующая работа в галерее автора
1

Комментарии к работе «Аят "Аль-Курси"»

Gulnaz
Gulnaz, 30 июн 2013 в 21:35.

Шамаиль-лабиринт

lola2000
lola2000, 30 июн 2013 в 21:48.

Очень мне нравятся такие узоры,красота!

Олька1983
Олька1983, 2 июл 2013 в 11:29.

смотрится симпатично очень, но я бы ипанулась такую скукатищу вышивать...

Gulnaz
Gulnaz, 2 июл 2013 в 16:25.

Читаем: Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.

Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюум, ляя та — хузуху синатув-валяя навм, ляхумаафис-самааваати вамаафиль-ард, мэн зал-лязии яшфя‘у ‘индаху илляя би изних, я‘ляму маа бэйнэ айдиихим ва маа хальфахум ва ляя юхиитуунэ би шэйим-мин ‘ильмихи илля би маа шаа‘а, васи‘а курсийюху ссамаавати валь-ард, ва ляя яудуху хифзухумаа ва хуваль- ‘алийюль-‘азыим.

Gulnaz
Gulnaz, 2 июл 2013 в 16:25.

Перевод:

«Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего. Его не постигнут ни сон, ни дремота. Ему принадлежит всё, что в небесах и на Земле. Кто заступится пред Ним, иначе как по воле Его!? Ему ведомо то, что было, и то, что будет. Никто не в состоянии постигнуть и частицыиз знания Его, кроме как по воле Его. Небеса и Землю объемлет курсий (Великий Трон) Его, и не утруждает Его забота о них [Обо всемтом, что находится в нашей галактической системе]. Он — Всевышний [по всем характеристикам выше всего и вся], Великий [величие Его не имеет границ]!» (см.,Св. Коран, сура «аль-Бакара», аят 255 (2:255)).

Gulnaz
Gulnaz, 2 июл 2013 в 16:35.

Аят «Аль-Курси» — особенный аят Священного Корана, обладающий не только глубинным смыслом, но и силой мистического воздействия. Как сказал Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, это — величайший из коранических аятов, потому что он содержит в себе свидетельство единобожия, а также величия и безграничности качеств Всевышнего Создателя. В этом аяте, доступными для человеческого понимания словами Господь говорит людям о Себе и Своей несопоставимости с какими бы то ни было предметами и сущностями сотворенного Им мира. Этот аят действительно обладает славными восхитительным смыслом и заслуживает называться самым великим из коранических аятов. И если человек читает его, размышляя над его значением и постигая его смысл, то его сердце наполняется убежденностью, знанием и верой, благодаря чему он защищает себя от злых происков сатаны.

discodriver
discodriver, 10 июл 2013 в 21:24.

Очень интересно!

сталенка
сталенка, 20 июл 2013 в 16:04.

Очень интересные высказывания.В них сокрыта вековая мудрость.Интересно что каждая религия несёт в себе добро,любовь,терпение,смирение и бережное отношение ко всему живому на земле.

Gulnaz
Gulnaz, 20 июл 2013 в 16:37.

Согласна с Вами.

Оставить комментарий