Добавить новую работу

Вышивка «Анютины глазки поближе»

Вышивка крестомАвторыlaksanaРаботыАнютины глазки поближе
Предыдущая работа в общей галерее
Предыдущая работа в галерее автора
Работа «Анютины глазки поближе»
Следующая работа в общей галерее
Следующая работа в галерее автора
3

Комментарии к работе «Анютины глазки поближе»

Lenanid
Lenanid, 29 ноя 2013 в 12:56.

офигеть=) это вообще!!!

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 13:41.

Ой,да ладно,я её за 3 вечера сваяла! Это подарок невестке Анюте! Идея подкралась поздновато,реализовывала срочно! Вообще,я к лентоам так как то несерьезно отношусь. Они мне как то легко пошли, и мне все время кажется что это так не серьезно,ну и не так уж и круто кик всем кажется!

OlgaEnikeeva
OlgaEnikeeva, 29 ноя 2013 в 14:08.

Круто, круто, еще как круто!

Татка_
Татка_, 29 ноя 2013 в 14:18.

Вот это красота!!!

ElenaB
ElenaB, 29 ноя 2013 в 14:20.

Вот могут же люди такое делать! У меня они в руках не держатся, даже не могу представить как это сделано! Красота неописуемая!

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 14:42.

Ну если речь о самих цветах,то элементарно,из широкой ленточки вырезаете ножницами лепестки. Предварительно раскурочив живой цветок и посмотрев строение лепестков. Дальше берете зажигалку и оплавляете пламенем края лепестков слегка подтягивая край пока он грячий,что бы стал кудрявым. Дальше тонкой иголочкой собираете лепестки и пришиваете к ткани. Серединки бисер,тонируете красками. Листики вышиваются лентой по ткани.

natual
natual, 29 ноя 2013 в 19:41.

как настоящие, класс!

Ируська88
Ируська88, 30 ноя 2013 в 02:09.

как же эта техника называется? или это ноу-хау

laksana
laksana, 30 ноя 2013 в 10:18.

Ой,я не знаю как называется,может у когото,как то и называется! Я просто смотрю на цветы и придумываю как бы их так получше изобразить,что бы было максимально близко к живым! Но думаю что название есть. Есть такая турецкая мастерица Сюзанна Мустафа. В инете много её работ. Она делает розы с отдельными лепестками. Я впервые идею подсмотрела у неё. Но поскольку я не очень люблю розы,попробовала применить часть из увиденного для своих нужд. Вот так получились орхидеи,потом анютины глазки,а потом я добралась до хризантем. Вот там совсем мое ноухау. В Стране Мастеров есть мой МК по хризантемам. Ой,орхидеи я вам не показывала. Щас......

Lenanid
Lenanid, 30 ноя 2013 в 11:19.

Дааааа...ооочень просто. Ага=))) У меня терпения бы не хватило=) а догадаться провести вскрытие цветку я бы вообще никогда не смогла=))

laksana
laksana, 30 ноя 2013 в 13:18.

Я всегда перед тем как начать что то делать,лепить,или вышивать,провожу как минимум тчетальный осмотр подопытного! А если есть возможность,то и вскрытие! Только что вернулась с рынка,там в цветочном магазине,уже перестали даже реагировать на мои причудливые рассматривания цветов. Поначалу,я опасалась что отправят в психушку! Ну приходит,тетка,и сидит перед горшком с орхидеями,или другими цветами,пытаясь что то там в стволе,или цветке разглядеть. Им же не понятно что я просто пытаюсь выяснить как там цветочек к стволу крепится,или куда воткнуть корешки,или какого цвета лепестки с изнанки!

mintaka
mintaka, 2 дек 2013 в 22:43.

Ну, вообще-то "глаза боятся, руки делают", если очень хочется, очень-очень, то получается обязательно. Но у Вас здорово это дело поставлено, повторюсь-золотые руки. :)

laksana
laksana, 2 дек 2013 в 22:57.

Еще раз благодарю!

Оставить комментарий