Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСерии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
nataliaschn
nataliaschn, 26 май 2014 в 09:42.

Это лето пройдёт у меня под девизом "Мечты сбываются", потому что за три летних месяца я планирую создать 5 картин, о которых мечтала уже очень давно. Этот набор от "Кларт" называется "Щенок с нарциссами"

Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот №44835
nataliaschn
nataliaschn, 26 май 2014 в 10:04.

Он появился у меня весной прошлого года и не произвёл тогда никакого впечатления. Щенок показался каким-то плюшево-игрушечным, цветы- плоскими и неживыми. Словом, положила его на полку и забыла. Наступил август, и мы всей семьёй засобирались в высокогорный санаторий, расположенный почти на границе не помню чего с чем, короче, на другом конце республики. Цивилизация там есть, но на наш столичный взгляд в очень первобытном виде, но это окупается прекрасным воздухом и потрясающей природой. Когда предстоит путешествие с детьми. тем более в такую даль, нужно всё предусмотреть заранее, и неудивительно, что некоторое время мне было не до любимого занятия. Накануне отъезда поздно вечером в последний раз проверяя всё ли уложено, я вдруг поняла, что не приготовила себе ничего для проведения свободного времени. Сунуть в сумку пару интересных книг было делом одной минуты. но вот как быть с вышивкой? Искать схему, отмерять канву, подбирать нитки, когда все силы уходят на то, чтобы держать глаза открытыми? Можно конечно ничего не брать, но впереди 2 недели свободного времени. жалко его терять. В общем, когда я тупо-тоскливо пялилась в шкаф, то увидела этот набор, и , здраво рассудив, что на то он и набор, что там уже всё собрано, положила его в сумку. Первым приятным сюрпризом была прекрасного качества схема, крупная, чёткая. Также порадовало, что ниточки вложены с приличным запасом, можно не бояться, что чего нибудь не хватит. если напортачу. В общем , вышила на одном дыхании, и снова приятный сюрприз-результат был в разы лучше, чем картинка на обложке.Фото тоже не передаёт всю прелесть. Щенок получился, как живой, только что не лает.Вернувшись домой. тут же поискала в нете. и выяснила, что в серию входят также "Папильон...

Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот №44838
nataliaschn
nataliaschn, 26 май 2014 в 10:06.

...и "Йоркширский терьер"

Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот №44839
nataliaschn
nataliaschn, 26 май 2014 в 10:09.

Тут же их заказала, но оказалось, что эти наборы все распроданы. нужно ждать, когда на склад поступит новая партия. потом были проблемы с доставкой и таможней, и получила я свой заказ только в этом году, когда уже и не надеялась. И теперь совсем скоро у моего щенка появятся вышитые друзья! Сейчас уже не успею рассказать о второй серии, надо уходить, ток что пусть это пока будет загадкой. До встречи.

nataliaschn
nataliaschn, 27 май 2014 в 08:45.

Серия "Эпоха Ренессанса" от Джоан Эллиот размещена в журнале "Вышиваю крестиком" №№ 7,8 и 10 за 2007 год. Все номера журнала можно скачать бесплатно и без регистрации на Апрелькином форуме. Серия из трёх частей. "Рыцарский роман"

Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот №44955
nataliaschn
nataliaschn, 27 май 2014 в 08:46.

"Видение Розы"

Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот №44956
nataliaschn
nataliaschn, 27 май 2014 в 08:59.

и третья часть "Волшебная флейта" почему то не грузится. Ладно, пусть она будет картинкй-загадкой. Серия очень интересная. используется много техник: полукрест, дробный крест, блэкворк(гольбейн), бисер, французские узлы, много люрекса и бэка. Буду очень рада. если кто нибудь захочет присоединиться ко мне и работать над "эпохой Ренессанса" совместно, так будет ещё интереснее.

blekgalaxys
blekgalaxys, 27 май 2014 в 13:44.

"Волшебная флейта"

Серии «Собачки» от «Кларт» и «Эпоха Ренессанса» от Джейн Эллиот №44973
nataliaschn
nataliaschn, 29 май 2014 в 06:32.

Спасибо огромное, очень выручили. А вы его уже вышивали, или только в планах? Может поделитесь впечатлениями?

Дюня
Дюня, 29 май 2014 в 07:23.

Очень интересный пост. Девчата пишите, расказывайте про свои картины, схемы побольше!!!!!!!!

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, 1999, Elena058, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)