Как выбрать схему

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
rezan
rezan, 24 май 2013 в 13:32.

Помогите выбрать схему. При выборе нужно смотреть предпросмотр, что бы получить представление, как будет выглядеть вышитая картина? Один раз уже обожглась. Вышивая картину по схеме, потратила уйму времени и нервов(много одиночек), а результат очень не понравился. Схему скачивала со старого сайта. Зареклась вышивать по схемам, но постоянно захожу сюда. Картинки интересные есть и опять руки чешутся. Может кто подскажет чего?

nnnpuch
nnnpuch, 24 май 2013 в 13:47.

Об этом уже очень много говорили на форуме. Почитай, будет интересно. Подчерпнешь кроме этой информации уйму интересного!

kracota
kracota, 24 май 2013 в 14:50.

https://crosti.ru/forum/view/53/1
Вот в этой теме обсуждаются предпросмотры. Выкладывай понравившиеся.

Девочки, вот не пойму, почему многие так боятся одиночек! Ведь именно они придают живописность картине, а не рисованность! Наверное как-то соберусь, пороюсь в интернете и выложу сравнилки схем с одиночками и без)))

nnnpuch
nnnpuch, 24 май 2013 в 14:54.

Я всегда добросовестно отшиваю одиночки, согласна с Аней, что иногда может недошитая одиночка испортить общую картину.

nnnpuch
nnnpuch, 24 май 2013 в 14:57.

Вышиваю, кстати, "Полуденный велосипед" по эксперименту, там и немного цветов, по-моему 26-30, но одиночек хватает и мне кажется без них не была бы картинка такой живой, мне очень нравится то, что получается))

kracota
kracota, 24 май 2013 в 15:02.

А у меня в тигре от ДИМа не было одиночек, кстати, я его закончила!!!!!!! Не удержалась..... похвалилась....

lola2000
lola2000, 24 май 2013 в 15:07.

Девочки,у меня в картине одни одиночки,замучалась страшно,дошиваю так сказать ,,на соплях,,.
Когда шью,совсем не видно, что где(ни рисунка,ни образов),но когда отходишь не много на расстояние,видно каждую веточку,полутень,оттенки!
Так что одиночки это великое дело,(в плане передачи оттенков),только вышивать не реально тяжело.

kracota
kracota, 24 май 2013 в 15:11.

Ага, Лола, согласна с тобой, когда шьёшь, кажется каша-кашей, думаешь, ну зачем они тут нужны??? Зато потом, когда результат получаешь, то уже не жалко, что столько времени с одиночками провозилась.

nnnpuch
nnnpuch, 24 май 2013 в 15:21.

Это с родни живописи. Я когда хожу на выставки, люблю прикол - так сказать "перевоплощение". Подходишь близко к картине написанной маслом мазками и видишь ужас, а немного отходишь и проявляется великолепная ажурная шаль... феноменально!

nnnpuch
nnnpuch, 24 май 2013 в 15:23.

А вышивать тяжело, так это каждому свое, где-то на эту тему в "лесу" наших тем на форуме есть обсуждение. Кому-то ближе вышивать долго, но шедевр, кому-то зайчиков и мишек - быстро и мороки немного....

Написать ответ

В избранном у Aliinka, Ольга__87, 08061991.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)