Моя галерея

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (100)
nataliaschn
nataliaschn, 15 сен 2014 в 09:57.

Зомин тоже на 1 лист продвинулся. здание пока немного расплывчатое, но думаю волшебник и спаситель-бэк это поправит.

Моя галерея №54508
nataliaschn
nataliaschn, 15 сен 2014 в 10:16.

А заказ, для которого я журнал искала, у меня перехватили, причём при довольно некрасивых обстоятельствах. Нарисовалась не так давно рядом со мной некая дама, считающая себя крутым мастером вышивки, с гордостью похвасталась своими трудами и наверное ждала мешка похвал... Должно быть для неё большим ударом стало моё вежливое разъяснение, что обычно в 6 ниток не шьют, если нет на то особого указания, узлы не завязывают, а крестики должны быть по возможности ровными и наклон иметь в одну сторону. Честно, я хотела как лучше!И чёрт меня дёрнул предварительно сговариваться с заказчицей, не обратив внимания, что эта мадам сидит за спиной.Конечно, услышав цену, она окосела, и, это я потом уже узнала подробности, пока я искала журнал со схемой, подошла к заказчице, наплела ей, что я якобы сама только заказы набираю, а шьёт на самом деле она, и договорилась за меньшую цену.Штука в том, что я без этого заказа не умру, а ей его всё равно не потянуть. Теперь мадам от меня прячется, поэтому, зная, что она здесь регулярно бывает, хочу сообщить, что бегать от меня не надо, я не кусаюсь и унижаться до пошлых разборок не намерена, и пожелать счастливого плаванья, а заодно имей в виду, что моя спасательная станция закрыта на долгосрочный ремонт. Ещё раз большое спасибо ГУНЕЛЬ, за то что прислали мне журнал с этой прекрасной схемой, я обязательно вышью её для себя. А для кого -нибудь эта история, возможно, пригодится и послужит уроком о том, как иной раз опасно говорить правду.

nataliaschn
nataliaschn, 23 сен 2014 в 08:33.

Что-то с дамой одно расстройство, не схема, а ребус какой-то. Здесь не один раз уже вели разговор, нужно ли использовать в схемах по 120 цветов. Я так считаю, что однозначно на этот вопрос ответить нельзя, нужно рассматривать каждую схему в отдельности. Несомненно, есть такие работы, где это действительно необходимо, но в данном случае это совершенно не нужно и вместо того, чтобы придавать особую чёткость и выразительность, даёт пятнистость и расплывчатость.Я вышивала перо на шляпе 4 дня, чуть ли не после каждого крестика меняла цвет. На пятый день меня затошнило(прошу прощения у автора схемы, ничего личного)и я стала участки близких оттенков зашивать одним цветом. Закончила вторую половину пёрышка за 2 часа, и, что называется, найдите 10 отличий. А если нет разницы, то зачем эти мучения. Поймите меня правильно, я не боюсь технических сложностей, наоборот, я их приветствую, но здесь в этом нет никакого смысла.В связи с этим хочу обратиться ко всем авторам: прежде чем выложить схему на 120 цветов, спросите себя, зачем вы это делаете. Если просто из спортивного интереса, то вопросов больше нет.Но если вы хотите, чтобы потом кто-то по вашей схеме сделал прекрасную картину и получил удовольствие от процесса, может стоит более внимательно выбирать количество цветов? Закончила 3-й лист, а их ещё так много...

Моя галерея №55033
nataliaschn
nataliaschn, 23 сен 2014 в 08:38.

Зомин, наоборот, идёт очень легко, работаю над ним с огромным удовольствием. Размер 172 на 250, канва, как всегда у меня 14, количество цветов 25, нитки дмс. Но по ходу возник вопрос, не слишком ли расплывчаты ёлки на втором плане?Конечно, можно их потом выделить бэком, но вдруг это будет грубо, ведь они расположены далеко. В общем, я вся в сомнениях. Или подождать, когда всё будет готово и тогда решать? НУЖЕН СОВЕТ! А пока посмотрите на третий лист.

Моя галерея №55036
nataliaschn
nataliaschn, 23 сен 2014 в 08:42.

Первый результат по японке. Закончила все крестики. Они выполнены нитью тёмно коричневого и голубого цветов в одну и две нити, несколько крестиков выполнено блендом. Голубой цвет практически сливается с цветом канвы и выделяется только за счёт разности фактур и это очень эффектно

Моя галерея №55037
nataliaschn
nataliaschn, 3 окт 2014 в 10:38.

Похоже, народ или ушёл в подполье, или все переехали на дикую природу. Настроение, мягко говоря невесёлое. Да и с чего ему быть весёлым, когда работой загрузили до потолка,да ещё на курсы повышения квалификации придётся таскаться, а нужны они мне, как рыбе зонт, только время тратить, да деньги на проезд переводить-большая радость, нечего сказать.Зомин продвинулся на 1 лист, а всё остальное вообще остановилось и это ужасно обидно, потому что мамин день рожденья уже приблизился вплотную, а картина зависла.Дама с собачкой тоже, а скоро придётся её вообще забросить и начинать новогодние заказы, целых три картины к праздникам заказали. С одной стороны хорошо-с деньгами праздник встречу, а с другой-терпеть не могу недоделанные работы на следующий год оставлять.Короче- на душе полный мрак и помойка.

Моя галерея №55977
nataliaschn
nataliaschn, 6 окт 2014 в 11:30.

Закончила четвёртый лист дамы с собачкой

Моя галерея №56206
yuki123455667
yuki123455667, 6 окт 2014 в 11:59.

Дамочка получается очень красивой!

aleka3
aleka3, 6 окт 2014 в 12:05.

А мне вот лицо все равно не нравится. И выражение отличается от оригинала, и, похоже, даме здорово въехали в глаз дня три назад - синячище. Но это тыщу раз ИМХО. Если автор доволен и счастлив, можно прпустить мой комментарий мимо ушей.

nataliaschn
nataliaschn, 7 окт 2014 в 08:54.

В том то и дело, что автор схемы может и доволен и счастлив, а я вообще в шоке от этой дамы.У неё, бедняжки, судя по синякам вокруг глаз, цвету лица и румянцу последняя стадия чахотки.Просто она почему-то нравится моему семейству, поэтому продолжаю её мурыжить.Приятным сюрпризом оказалось, что она ещё кому-то нравится.yuki123455667 спасибо, ваша поддержка для меня очень важна. aleka3 спасибо за искренний комментарий. Мне нравится, когда честно и прямо говорят, что думают.Кстати, что такое ИМХО?Японка здорово продвинулась, закончен бэк и гольбейн. Они выполнены теми же двумя цветами, что и крестики. Бэк весь в одну нить, а гольбейн- в одну и две, за счёт чего создаётся очень эффектная кружевная фактура. Осталось немного доделать зонтик, доскрипеть до зарплаты-и в багетку

Моя галерея №56258

Написать ответ

В избранном у Florinas, Ляля26, albina_dzava, musia081 и еще у 49 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (100)