Какой метод выбрать?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКакой метод выбрать?
Страницы: 1 2
Марирна
Марирна, 24 Окт 2014, 9:45
Вот сделала схему по фотографии моего котика! Хочу поинтересоваться у опытных вышивальщиц: как лучше вышивать крестиком или гобеленовым полукрестом? Я собираюсь вышивать на черной канве. Черная канва - это мой первый опыт. До этого вышивала только на белой и только крестом. А здесь на форуме прочитала, что гобеленовый полукрест не хуже! А еще прочитала про метод парковки, но ни разу им не пользовалась, немного не понимаю как с ним работать. Это предпросмотр.

Какой метод выбрать? №58060
lucifera
lucifera, 24 Окт 2014, 10:29
гобеленовый не хуже, а еще и быстрее в разы. с парковкой не могу советовать, у меня она так и не прижилась))а какой размер канвы? каунт в смысле)
Марирна
Марирна, 24 Окт 2014, 10:35
Я хочу взять аиду 18. У меня есть опыт вышивания больших работ. Но с черной канвой никогда не работала, почитала отзывы и теперь боюсь!
lucifera
lucifera, 24 Окт 2014, 10:44
ничего особого в черной канве я не увидела, считаю что лучше взять черную канву чем зашивать фон на белой, лежит кусок черной уже на работу, и схема готова, нет сомнений только в работе уже есть вышивка) думаю расчертить просто мылом или белым карандашом косметическим как когда то чертила) единственное полукрест нужно аккуратно вышивать, слышала косить канву может, но у меня уже третья работа полукрестом и все отлично)в 3 нитки на 18й.
Марирна
Марирна, 24 Окт 2014, 10:57
Вот и я хочу все таки полукрестом попробовать. Была не была. Опыт будем нарабатывать!
sveta_smail
sveta_smail, 24 Окт 2014, 11:52
Я тоже собираюсь полукрестом вышить работу (уже подобрала схему). Хочу попробовать, действительно ли быстрее получится. Буду сочетать гобеленовый и простой полукрест (ряды попеременно туда обратно). Ну и канву я всегда очень плотно натягиваю на раму. Так перекосить не должно. Парковка у меня тоже, кстати, не прижилась. Мне проще по цветам отшивать (закончилась одна нитка, беру другую). И путаницы никакой.
lucifera
lucifera, 24 Окт 2014, 12:19
Света, согласна) плюс так и не смогла кучу иголок пользовать)

Удачи девочки в начинаниях и делитесь процессом )
Natalia03
Natalia03, 24 Окт 2014, 13:01
Предпросмотр мне понравился. Я вышивала маленькие работы по цветам (до 15 цветов), а большую работу на 42 цвета мне удобно парковкой.Если дошиваю одного цвета нить, иногда приходилось потом ее распускать не, правильно посчитала крестики. Посути кому как удобно. Легких крестиков.
Марирна
Марирна, 24 Окт 2014, 13:02
Спасибо!
Марирна
Марирна, 24 Окт 2014, 16:06
Обязательно поделюсь процессом, как только закончу вышивать иконку, сразу возьмусь за котика!

Эта тема в избранном у ila87.

Написать ответ

Страницы: 1 2