Иглы

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
smsm11
smsm11, 26 окт 2014 в 20:16.

Тема-обмен опытом.
Шью ГК- у меня в работе 170 игл . Они не используются одновременно, закреплены в органайзере с нитками и ждут своей очереди.
Я считаю,что вышивка одной иглой просто невероятно сокращает время и для сложных схем вообще не приемлема.( только если это парковка, нитки висят и когда доходит дело до нужной нитки,вдеваешь ее в иглу, но целеправленно каждый раз брать новые нитки, заправлять в одну и туже иглу , снимать после отшива и менять на другие- это просто невероятно).
А как вы шьете сложные схемы? Сколько игл используете?

smsm11
smsm11, 26 окт 2014 в 20:26.

Так, на данный момент выглядит органайзер с иглами в работе ..
Уже все отработано давно и очень удобно, без такой техники уже не представляю себе вышивание.

А как шьете вы?
Предлагаю обмен опытом.

Иглы №58315
smsm11
smsm11, 26 окт 2014 в 20:46.

Почему не использую органайзеры Pako двойного назначения ( нитки+ иглы), считаю,что удобнее, когда они отдельно. Нитки не так часто нужны, как рабочие нитки на иголках, зачем эта мешанина ниток ( просто нитки+ нитки на иглах) . Мне так не удобно.
+ Подходят только для вышивки без блендов..
Я про эти огранайзеры...

Иглы №58320
smsm11
smsm11, 26 окт 2014 в 20:49.

Вот этими органайзерами пользуюсь..
Для рабочих ниток..

Иглы №58321
kudryashka2
kudryashka2, 26 окт 2014 в 22:51.

Абсолютно с Вами согласна. Всегда использую количество иголок, равное количеству используемых ниток. Сейчас в работе картина на 120 цветов. Использую 120 игл.

хулиганка
хулиганка, 26 окт 2014 в 23:36.

Я тоже использую большое количество игл...но пока не пользуюсь органайзером,так как вышиваю по цветам с монитора: в РМ выделяю цвет.... и вперед (нитки нарезаны и разложены в коробке по пакетикам по номерам). Но пока еще не было в работе большого количества блендов, там буду думать как будет удобнее)))

smsm11
smsm11, 27 окт 2014 в 01:22.

хулиганка,я тоже шью с ПМ, нитки разрезаны и на органайзерах, остальные на бобинках,чтобы не мохрились и не пылились, а рабочие нитки на иголках.
Т.е. три стадии:
1. нитки на бобинках
2.по 4 пасмы ( 80см) на орг-х ниток
3. нитки на орг-х с иглами...
Когда заканчиваются нитки какого-то цвета в органайзере ниток я их ищу на бобинках.
Когда заканчиваются нитки на иголках,вытягиваю нужные нитки зубочисткой с огр-ра ниток и вставляю в органайзер игл.
Вот так хранятся обрезанные нитки в работе .(органайзер ниток) ( 80 см)

Иглы №58341
Natalia03
Natalia03, 27 окт 2014 в 12:19.

Я правда вышиваю на 42 нитки, это моя первая работа с такми количеством, использую органайзер Рако нитка+иголка. Все необходимые нитки на бабинах, отрезаю пасму примерно 80 см. или 1м. заправляю в органайзер и там же иголка. Мне так удобней видно какой сразу цвет в работе, да и после вышивки проверяю все иголки на месте. Следующая вышивка будет ГК на 81 цвет и 131 блендов. Бленды буду закреплять на органайзер сразу по два цвета. Гогда начну поделюсь удобно это или нет. Сейчас меня все устраивает.

vitamatkovskaj
vitamatkovskaj, 27 окт 2014 в 12:57.

Вышиваю только на большое количество цветов-80-120 и использую пенопласт,маленькие брусочки.Втыкаешь в него,хорошо держится.Очень удобно,экономия времени огромная.Идею взяла с этого сайта.Тема есть такая.

alehka
alehka, 2 ноя 2014 в 17:02.

Что-то тема затихла! Расскажу и я о своем методе.
Сейчас вышиваю работу на 84 цвета. Пробовала и так и сяк, в итоге освоила парковку. Все нитки у меня на органайзере Рако. Пыталась вышивать с несколькими иголками, но когда у меня одновременно стали свисать по 15-20 нитей - убрала все иголки и стала вышивать одной. Согласна, что это не удобно, каждый раз вдевать нить в иголку, но когда иголки торчат в канве, то я об них колюсь... Есть у меня участки с фоном, там не более 5 цветов, вот там вышиваю несколькими иголочками, они прям в канву воткнуты. Возможно на последующих работах с меньшим количеством цветов, попробую вышивать несколькими иглами, но при паркове, к сожалению, такой метод не подходит!

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, KseniJaRostov, Evangeline, Lisihansk и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)