Любимый цветок

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
lucifera
lucifera, 9 ноя 2014 в 18:07.

соглашусь все таки со Стеллой, цветочки сами невыразительные будут((( плюс пятно за ними коричневое...но ..мы сами так же начинали, не попробуешь -не узнаешь) к сожалению очень мало видела удачных прогонов на такой размер этой схемы) ни в коей случае я не отговариваю вышивать...вышиваем приобретаем опыт)но я бы все коричневое сзади цветов сменила на черный)

Катюша1986
Катюша1986, 9 ноя 2014 в 19:32.

Людмила, Вика права. Фон лучше всего сделать просто черным, кстати, обратите внимание на корзину и другие проблемные места, где встречается синий цвет. Его лучше тоже заменить на черный или темно-коричневый, в зависимости от места его нахождения. Ещё я бы вам посоветовала, после окончания вышивки, пройдитесь бэком по цветочкам и листикам растения. Конечно не полностью, но выделив передний план, вы добьетесь четкости и объема. Удачи вам и ровненьких крестиков )))

Ludmila_A_A
Ludmila_A_A, 9 ноя 2014 в 19:56.

Большое спасибо всем за советы. Приму к сведению и попробую заменить предложенные цвета на черный.
Взять картинку большего размера пока побоялась из-за недостатка опыта. И пока, наверное, реально не могу оценить качество предлагаемой схемы. Все это приходит со временем. Мне понравились цветы.
Я все равно закончу эту картинку Будем считать ,что я пока набиваю руку на крестиках. Ну а следующую работу......
Мне еще не все понятно с техникой вышивания, пытаюсь найти ответы на этом форуме. У вас тут так много отличных работ! Глаза разбегаются.

(Между прочим последние крестики гораздо аккуратнее первых.)

lucifera
lucifera, 9 ноя 2014 в 20:45.

обращайтесь -поможем)

Fernis
Fernis, 10 ноя 2014 в 10:42.

вотт ) Катюша1986 прям первее высказала мысль ) я вчера вечером лежала и думала про ваши цветы ) и в голову пришло, что надо в конце по ним пройтись беком. это спасет их от размытости. только надо будет аккуратно проработать шов и цвет подобрать удачно, чтоб не выглядело по шахматному. Хотя может их вовсе и не придется спасать ) будем посмотреть уже по ходу )

ollbeg
ollbeg, 10 ноя 2014 в 12:59.

Вика-lucifera вам точно помогла бы! Она чудесная и отзывчивая! Вот это девочки дали дельные советы, а не просто (не буду пальцем показывать) схема плохая, нечёткая, не тратьте время и силы..... Молодцы, опытные вышивальщицы!

milotan
milotan, 10 ноя 2014 в 14:53.

и мне очень нравиться ваш выбор, вышивайте, а дальше девочки помогут подправить ежели чего

kiev_sandra
kiev_sandra, 10 ноя 2014 в 18:11.

Добрый день! нашла на этом сайте http://www.krestiklara.net/?page160 такой цветочек

Любимый цветок №59434
aleka3
aleka3, 10 ноя 2014 в 20:17.

Вообще-то ваш выбор - это картина Джеральда Купера. Можно было бы поискать вариант с бОльшим разрешением и самостоятельно прогнать. Все-таки работа объемная, можно было бы потрудиться над схемой. Однако согласна, бэк может спасти вышивку. И насчет коричневых и синих пятен полностью согласна с девочками.

Ludmila_A_A
Ludmila_A_A, 11 ноя 2014 в 11:51.

kiev_sandra спасибо, наверное она лучше и качественнее,чем та которую я выбрала, но мне моя больше понравилась.
aleka3 Я пока не такой профессионал чтобы самой прогонять схемы. Даже не представляю пока как это делается. Это ведь моя вторая работа! Причем первая была по набору и там все готовое, и канва, и схема, и нитки свои. Можно было поискать с большим разрешением картинку, но это предполагает значительное увеличение обьема работы (количества крестиков), пока не решилась.

Написать ответ

В избранном у ila87, Darius.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)