Ночной проспект

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Fernis
Fernis, 13 ноя 2014 в 10:29.

Вот. Это мой параллельный процесс. Точнее один из параллельных ) еще у меня бисер.
Это набор от Чарівна Мить. подарили подруги когда-то вот решила взяться за него.
Процесс довольно таки занятный, так как в картине используется разное сложение нитей, меланж и полукрест. но вот на самом рисунке меня как раз смущает крест в одну нить и полукрест в одну нить. Оно вроде и не сильно бросается в глаза, но все равно ткань просвечивает. Надеюсь в наборе это было учтено и после стирки, глажки, останется только приятная матовость неба а не просветы )
То что должно получится:

Ночной проспект №59773
Fernis
Fernis, 13 ноя 2014 в 10:30.

собственно процесс:

Ночной проспект №59775
татьянакорбут
татьянакорбут, 13 ноя 2014 в 10:41.

Ой, Наташа, не ты ли давала мне совет по поводу просветов в канве, после стирки все равномерно распределиться, а если просветы и останутся, то я рассматривала тщательно работы, которые полностью вышиваются нитками меньшего сложения, чем требует канва, и ты знаешь, смотрится неплохо, придаёт работе какую-то воздушность и лёгкость. Сюжет замечательный. Мне нравятся городские пейзажи, и начало приличное. Лёгких крестиков.

Декретница
Декретница, 13 ноя 2014 в 12:20.

Не переживайте,все будет нормально с нитями.Я вышивала по схеме,скачанной из интернета,но оригинальную от Дименшенса,так вот там предлагалось вышивать на 16 канве,тоже нити были разного сложения,в том числе в две нити.Но я не нашла канву нужного цвета и нужного каунта и взяла 14 каунта канву.Тоже просвечивалось,но после стирки и на стене это совершенно незаметно.

mila285_2014
mila285_2014, 13 ноя 2014 в 15:50.

Ой, какая красота должна получиться! Легких Вам крестиков!!!!

nicoletteB
nicoletteB, 13 ноя 2014 в 16:00.

Пейзажи, особенно городские, очень нравятся в вышивках. Красивый ночной город и по предпросмотру должно получиться загадочно и стильно. Удачи вам!

Fernis
Fernis, 13 ноя 2014 в 17:03.

Спасибо всем за теплые отзывы ) забыла пожаловаться, что канва меня просто убивает в этом наборе. Это просто бумага, а не канва. натягивать ее на пяльцы просто испытание для нервов ) Чем они ее такой делают интересно, Я попыталась еще перед вышивкой это отстирать, никакого сдвига в мягкую сторону... тем кто вышивает без пяльц эта канва наверное подарок судьбы, но я без пяльц не могу и для меня это испытание)))

Fernis
Fernis, 14 ноя 2014 в 10:26.

Очень сложная схема попалась. мне такие сложные еще не попадались. я привыкла может просто работать с символьными, а тут цветная и плюс еще часть схемы, там где крест в одну нить изображается не цветным квадратиком, а цветными крестиками и это ужас... получается крестик, под ним крестик, под ним крестик и в результате видно не крестики, а ромбики и глаза реально наизнанку пока сообразишь сколько же крестиков в ряду. А елси рядом еще окажутся похожие цвета, то вообще нереально отличить где заканчивается один цвет и начинается дргой... еще от ниток я совсем не в восторге. понятия не имею что за нитки, но узелковатые какие-то, ну на самой нитке в каком то месте бывает как выпуклость, распушенность попадется. плюс еще если завяжется узелок, то уже его не развяжешь.

mila285_2014
mila285_2014, 14 ноя 2014 в 12:33.

Как я понимаю тебя!!!Я по просьбе мамы вышивала салфетку. Там схема была напечатана в газете, причем цветная и не очень крупная. я насчитала там около 60 цветов и тоже были места, где невозможно разобрать какой именно это оттенок одного цвета и где один заканчивается, начинается другой. А на ниточках ДМС, как ни странно у меня тоже было уплотнение и мохнатость

Fernis
Fernis, 30 ноя 2014 в 10:03.

Небольшое продолжение. Все процессы слегка замедлились, по причине неприятностей. Нам отморозки сожгли входную дверь и не известно что еще им придет в голову, вот настроение творить поубавилось ( Но процессы не остановились. вот на ваш суд очередное маленько продолжение. уже перехожу на нижнюю половинку

Ночной проспект №61211

Написать ответ

В избранном у mila285_2014.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)