Нужно ли стекло?

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Катериночка36
Катериночка36, 17 июн 2013 в 13:47.

Девочки,я прошу совета. Как лучше оформить картину - под стекло или без стекла? Я оформила только одну картину в своей жизни - под стекло, но мне что-то не очень нравится - от света постоянные блики! Но думаю, если без стекла - вдруг будет пылиться работа? У кого какое мнение и какой опыт в оформлении?

imandra
imandra, 17 июн 2013 в 13:54.

Катериночка36, это не проблема, а , если проблема, то легко решаемая: есть антибликовое стекло. Бликов нет и картина не выгорает на солнце и не пылится!

kracota
kracota, 17 июн 2013 в 13:59.

Катя, можно оформить и без стекла. Продаются такие специальные валики для очистки от пыли.
Но ещё многое зависит от экологической обстановки в которой ты живёшь. Я, например, живу в промышленном городе, два металлургических завода, и с экологией у нас честно говоря не очень. Поэтому у меня всё под стеклом.
А ещё смотря где будет висеть картина. Если на кухне, то копоть всё равно какая-никакая присутствует, хоть и вытяжки сейчас у всех есть. Там тоже, думаю, защита нужна.

Вива
Вива, 17 июн 2013 в 15:05.

У меня все вышивки под антибликовым стеклом. Великолепно! Ничего не отсвечивает. И вышивка чистая остается (пыль не садится на нее). Так что я за стекло!

larika87
larika87, 17 июн 2013 в 15:42.

Конечно стекло!!!!! у меня у родителей дома висит картина вышитая моей бабкой....картине около 50 лет....под стеклом выглядит как новая! А моя вышивка без стекла за год выгорела и вымазалась, хоть пыль я протирала и убирала липким валиком...

tatam
tatam, 19 июн 2013 в 00:06.

Я тоже все работы оформляю под стекло, мне нравится)

SIMKA
SIMKA, 19 июн 2013 в 12:08.

И я всегда со стеклом,даже маленькие работы смотрятся эфектнее.

Юлия20
Юлия20, 29 авг 2013 в 17:08.

Стекло,стекло и только стекло!У меня нет такого чуда,как антибликовое стекло-наверное это в багетной мастерской. У меня простые рамки,купленные в фотоателье. Но одна работа висела в рамке без стекла и я вижу как за год выгорела канва и поблекли нитки. Теперь если у вышивки нет рамки со стеклом-то пусть полежит в ящике и подождёт рамку,чем выгорает на стене.Так у меня сейчас работа размером 60х60см ("Тень ангела")ожидает рамку в ящике стола.К сожалению такую рамку просто не купишь,только на заказ.
Кстати,из-за бликов на стекле предпочитаю фотографировать работы до вставления в рамку. Так мне легче добиться хорошего качества снимка. Ведь чего греха таить-большинство фотографий работ в рамке довольно плохие,думаю в том числе и из-за бликов.

OlgaEnikeeva
OlgaEnikeeva, 29 авг 2013 в 22:26.

Я тоже делаю под стекло, но мне антибликовое не нравится. Я видела у соседки. Мне кажется, что оно скрадывает всю яркость картины.

klusha88
klusha88, 29 авг 2013 в 23:06.

Нужно! 100%. Я думаю что без стекла можно оформить те работы где очень явный объемный рисунок. Что-то в стиле бахромчатого шва. Все остальное под стекло без долгих раздумий!

Написать ответ

В избранном у Лавли, inessayarkov, Вера1611, таняю и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)