Вышивка для рюкзака

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВышивка для рюкзака
Страницы: 1
Добрячка_в_клеточку
Добрячка_в_клеточку, 20 ноя 2014 в 17:28.

Доброго дня, знатоки!
Хочу созданную вышивку приторочить к рюкзаку (а может быть и сумке), чтобы было красиво и оригинально :) Видела у некоторых рукодельниц - покорило до глубины души.
Проблема в том, что мне страшно за неё. Предположительно сумку придется носить каждый день (а если не каждый день, то экстремально). Зацепка - и всё, пиши пропало.
Подскажите, можно ли как-то укрепить вышивку? Делать её с другими нитями, на другой ткани, другим методом, без протяжек или узелков?

Гладью не предлагать))

Вышивка для рюкзака №60409
aleka3
aleka3, 20 ноя 2014 в 22:07.

Можно попробовать сверху покрыть акриловым фасадным лаком. Или стекловидным лаком. Тогда на века. Рюкзак быстрее порвется. Но нужно, конечно, сначала попробовать "на кошках".

Добрячка_в_клеточку
Добрячка_в_клеточку, 21 ноя 2014 в 09:48.

О, спасибо, отличная идея! Что-то даже в голову не пришло :D
Попробуем, безусловно, учитывая то, что я никогда с этими лаками не работала. Ещё раз спасибо!

Остается самая малость: сделать вышивку 200х200 крестов))

Добрячка_в_клеточку
Добрячка_в_клеточку, 21 ноя 2014 в 09:57.

Только вот ещё вопрос: тот же стекловидный лак подходит для неэластичных поверхностей. Вы уверены, что нормально подойдёт?
И так ли хорош флизелин для укрепления?

Fernis
Fernis, 21 ноя 2014 в 10:11.

А у меня вопрос. Вы хотите вышивать именно эту картинку? или это просто для декора темы было? ) просто данная картинка, выглядит, мммм, как бы это по мягче сказать, ну что ли слегка пошловато ) а местами даже не слегка ) Не, я конечно делаю скидку на возможность своей испорченности, а так же на то, что может так и задумывалось. Но мне кажется есть более интересные сюжеты для рюкзаков ) Мне из картинки нравится только часть с амулетом и все )

Добрячка_в_клеточку
Добрячка_в_клеточку, 24 ноя 2014 в 09:41.

Да, хочу именно эту:) В принципе, на вкус и цвет все фломастеры разные, а неприличности можно увидеть даже в логотипе кока-колы) Мне нравится сочетание сюжета и цвета, ну а если вдруг что-то не понравится - я всегда могу переделать схему)

Написать ответ

Страницы: 1