Совместник в контакте «Дельфины»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСовместник в контакте «Дельфины»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)
Aniyta
Aniyta, 23 дек 2014 в 14:53.

После Нового года стартует совмесник в контакте. Есть ещё шанс присоединится сюда https://vk.com/album-60841054_204617931 Материали я уже купила и начинаю етих красавцев. Нитки, в целях економии, купила акрил. Подбирала на глаз. Тех цветов, что не нашла, взяла со старых запасов "Пальмиры". Страх налажать с цветами есть, но и кое какой опыт в вышивке уже тоже имеется. Самой интересно, что получится. Решыла попробовать вышивать без разметки.
Цветов 43
Размер 400*300
Канва похожая на Аиду 16.

Совместник в контакте «Дельфины» №62872
Salsacubana
Salsacubana, 23 дек 2014 в 15:48.

Ну у вас, конечно, работа полная экспериментов ) Цветов тут столько и оттенков, и как вы решились подбирать.. да еще вышивать без разметки такую большую работу, с такими перемешанными цветами и количеством мелких деталей! Желаю вам удачи, чтобы все получилось, как надо. И буду наблюдать за вашим процессом: мне очень интересно

Aniyta
Aniyta, 23 дек 2014 в 16:48.

Мой любимый магазин с дешовым китайским аналогом ниток обанкротился. ДМС покупать мега дорого. Вот и остался один акрил. Я связалась с девочкой которая сама подбирала и вышила акрилом. Ёё результат мне очень понравился. По ёё палитре я делала закупки. Палитра на базаре умудрилась развалится и разтерятся. Дальше уже сама выясняла, что есть и чего не хватает. Были там и неточности в палитре. Пару деньков пришлось поломать голову и перевести цвета с одной схемы в другую, более качественную. Всегда размечала маркером. Старый закончился, налила туда спирт и он сильно налал разтекатся по канве. Новый не удалось нигде купить. Девочки с сайта порекомендавали фломастер на водной основе. Купила и он начал разтекатся на пару клеток и сильно нужно было тереть, чтоб отстирать. Дальше был карандаш. Размечала и при стирке посмотрела, что он до конца не отстирывается. До начала работы канву уже 3 раза постирала и решила не размечать. Вот так пришла ко всем своим выводам

Aniyta
Aniyta, 23 дек 2014 в 16:57.

Самостоятельно сделала на картоне дирочки и соорудила такую палитру. Раньше таким не пользовалась. Решила попробовать. Как оказалось очень удобная штучка

Совместник в контакте «Дельфины» №62880
anutinkas
anutinkas, 23 дек 2014 в 23:03.

А чего у вас фломастер на пару клеток растекается.Он же так хорошо рисует и тонко,что у вас за причина произошла не понятно?

Aniyta
Aniyta, 23 дек 2014 в 23:34.

Моему фломастеру до тонкого далеко. Рисуешь вроде нормально, но проходит пару секунд и краска разползается. Начала без разметки вышивать. Пока всё удачно

Fernis
Fernis, 24 дек 2014 в 09:26.

акрил в целях экономии? ) везет вам! у нас акрил стоит в разы дороже дмс и в пучке ниток кот наплакал.
А чем вы делали такие красивые и ровные дырочки? я делала такое так у меня вид как будто зубами грызли )))

anutinkas
anutinkas, 24 дек 2014 в 10:22.

Обыкновенным дыроколом надо дырки делать.

Aniyta
Aniyta, 24 дек 2014 в 12:56.

Fernis, у папы из его инструментов взяла такую насадку. По ней нужно молотком быть на деревяной основе. Как називается не знаю. Предварительно всё разчертила. Если быть на угад получится ерунда. Картон нужно брать максимально толстый. А лутше вообще заменить на что-то потвердее. Картон быстро мнётся и теряется вид.

татьянакорбут
татьянакорбут, 27 дек 2014 в 14:08.

Ой, Анютка, ты уже начинаешь новый процесс. Что я хочу сказать, сюжет ты выбрала замечательный, он такой же сказочный и яркий, как твои феи. Органайзер у тебя прикольный, но главное, что бы тебе удобно было. А вот нитки, в вышивке они лежат великолепно, вот только в работе создают некоторые неудобства. Удачи тебе и радуй нас своим процессом.

Написать ответ

В избранном у valya_43785, ГаЛи17, Lesic25, magic1602 и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)