Триптих кофейное-ореховое-шоколадное

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеТриптих кофейное-ореховое-шоколадное
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (19)
stacybooks
stacybooks, 9 фев 2015 в 11:29.

Да, буду все три, только приоритет пока на орхидеи и яблоки, так как обе картинки в подарок, а триптих для себя.
Яблочки вечером сниму с пялец и сфоткаю, в ДМС может чуть по-темнее выходят.

nicoletteB
nicoletteB, 9 фев 2015 в 15:03.

Круто и правда получается, такие зернышки вкусные выходят...и кусок чашечки... Отлично будет смотреться вся картина) А насчет ниток, кажется Виктория (lucifera) как-то писала (не помню какая тема), что такого уж явного различия между ДМС и китайским аналогом СХС не увидела, и тут я согласна с ней... я и ДМС пару мотков заказывала потому что продавались дешевле чем обычно стоят, так вот, путаются меньше, однако крестик выглядит "тощий", нитки твердые и ложатся иногда специфически. В то время как СХС мягче, "полнее" крестик, хотя да, пушатся маленько. Ну это мое мнение.)

филоновка
филоновка, 9 фев 2015 в 15:29.

А не пробовали китайские нитки обработать воском? Становятся по-жестче и не пушатся!

nicoletteB
nicoletteB, 9 фев 2015 в 16:26.

Да, я слышала о таком совете. Говорят, нитки проще ложатся и соответственно меньше путаются. Пока руки не дошли опробовать методику.)

stacybooks
stacybooks, 9 фев 2015 в 20:13.

Читала позитивные отзывы о китайских нитках, но в итоге решила, что не мое :) Не хватает у меня терпения по несколько минут вдевать нитку в иголку. У меня все иголки, если не ошибаюсь, 26 размера и для 3 ниток ДМС нормально, а вот китайские вдеть было что-то.
Согласна, что китайские ложатся более плотно, за счет своей толщины, с ДМС использую стежкоукладчик (гем-наперсток), чтобы полукрестики выглядели более ровно и канва не просвечивала.

Aniyta
Aniyta, 9 фев 2015 в 21:04.

Триптих ето нечто. Я уже представляю ету красоту висящей на кухне. Аж мне такое захотелось...
Вот про китайские нитки могу сказать, что они все одинаковой толщины, а вот ДМС те что тёмные почему то ещё тонше идут чем светлые цвета. И ДМС, мне кажется, чуть насищеней и блестящей. Ету чуточку абсолютно не заметно на готовой работе. Даже если вышивать и китайскими и ДМС одновременно, то понять где какие нитки не реально. Зато разница заметна в кошельке, когда нужно купить минимум 50 цветов за раз. Китайские нитки бывают разние по качеству. Я вышивала "Пальмирой 180" и у меня не было никаких проблем с одеванием в иголку и чтоб они мохнатились.

филоновка
филоновка, 10 фев 2015 в 08:30.

Я согласна, что триптих чудо! И малина выше всяких похвал!Работы грандиозные!Я вышиваю на пяльцах и стежкоукладчиком пользоваться неудобно, поэтому стала обрабатывать мулине воском. значительно меньше стали скручиваться, а вот ровнее ложиться не стали.

nicoletteB
nicoletteB, 10 фев 2015 в 09:24.

А я уже привыкла...макнула в водичку кончик, вдеваю мигом, даже бленды из двух широких ниток. Приспособилась, видимо) по поводу разницы в деньгах - это да...мне конечно охота не жалеть денег на удовольствие, но приходится экономить, и так денег жуть как не хватает.

филоновка
филоновка, 10 фев 2015 в 11:52.

А стоимость оформления? Кое-как оформлять не хочется. а как хочется - цены "кусаются"

stacybooks
stacybooks, 23 апр 2015 в 08:18.

Ну вот и половина и еще пару крестиков:

Триптих кофейное-ореховое-шоколадное №77229

Написать ответ

В избранном у lisa44, 123gav, magic1602, milkadark и еще у 28 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (19)