Триптих кофейное-ореховое-шоколадное

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеТриптих кофейное-ореховое-шоколадное
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (19)
geleznova9
geleznova9, 8 май 2015 в 08:41.

Очень реалистично! Точно сказано-на канву высыпаны зерна. Представляю как муторно вышивать коричневую массу и вдруг рыженькие цвета кофемолки-праздник! А какой эффект! Давно поняла, чем муторнее вышивать темными красками и одиночками, тем реальнее рисунок потом. Здорово!

stacybooks
stacybooks, 8 май 2015 в 14:56.

Это точно - чем муторнее, тем правдоподобнее работа. Надоедает, конечно, по часу возиться с одним квадратиком (крестик отшит, нитку обрезать, еще крестик-два, опять нитку менять), но результат того стоит :)

lisa44
lisa44, 9 май 2015 в 12:44.

Настя, очень красиво! прямо как всамделишная фотография получается!)и цвета такие приятные) вообще бежево-коричневая палитра моя самая любимая)

stacybooks
stacybooks, 26 май 2015 в 14:59.

Нужен волшебный пинок, а то конец вроде уже близко, а как-то не идет. Вроде каждый день ковыряюсь, а результат...

Триптих кофейное-ореховое-шоколадное №83072
anutinkas
anutinkas, 26 май 2015 в 15:43.

Настя,но ведь очень красиво получается и неужели вам хочется надолго затянуть эту красоту?Неужели у вас не текут слюнки от предстоящего появления вкусного шедевра?

juliy2802
juliy2802, 26 май 2015 в 15:53.

А результат поражает реалистичностью, хочется, очень хочется увидеть целиком

hsvetlanav
hsvetlanav, 26 май 2015 в 16:33.

Настя, надо обязательно продолжать. Как же всех оставить без такого вкусного кофе. Это как-то не правильно.))

stacybooks
stacybooks, 26 май 2015 в 21:44.

Спасибо, девочки. Без, кофе, конечно, не оставлю, буду по-тихонечку ковырять, глядишь, и наковыряю до конца :)

tashu
tashu, 27 май 2015 в 14:41.

Настя, не верю, что тебе нужен волшебный пинок. Для меня обычно все твои работы как пинок мне самой научиться делать такие красоты. Так что держи марку и планку высокого профессионализма для всех, кто с такой радостью ждет завершения хороших работ. Я сейчас делаю вышивку с березой. Уже рябит от этих черно-белых полосочек. А потом посмотрю на твое кофейно-шоколадное или малину, от которой слюнки текут, так и понимаю, вот где рябит на самом деле, но результат стоит того. Вдохновения тебе на завершение работы.

stacybooks
stacybooks, 4 июн 2015 в 12:05.

После внутреннего упадка открылось второе дыхание и работа пошла достаточно быстро (легко ли - трудно сказать с таким количеством одинаковых оттенков и одиночных крестиков). Кстати, было огромной глупостью делать разметку черной мононитью при такой темной вышивке. Но вот кофе завершен, прошу угощаться! Процесс не могу охарактеризовать как долгий, так как параллельно отшилось еще несколько работ, однако сама схема не из легких. Спасибо всем, кто следил за работой.
Также сейчас в большом раздумье - стоит ли вышивать остальные две картины. Начинаю осознавать, насколько одинаковыми будут казаться все цвета там. Как вам кажется - стоит ли продолжать? И если да, то оставаться с полукрестом или все-таки крестом в две нити? Знаю, что решение все равно принимать мне, так как и шить то мне :) Просто хочется услышать мнение.
А вот и результат:

Триптих кофейное-ореховое-шоколадное №85007

Написать ответ

В избранном у lisa44, 123gav, magic1602, milkadark и еще у 28 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (19)