Процесс «Зеленая деревенька»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс «Зеленая деревенька»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (54)
geleznova9
geleznova9, 28 янв 2015 в 11:46.

Umidik, а вы с набора вышиваете? Может тоже покажете?

Umidik
Umidik, 28 янв 2015 в 12:11.

Нет мне тоже Боливия схему прислала. И я с удовольствием покажу свой результат. Нитки ДМС, канва 14 бежевая. В оригинале говорят голубая с люриксом, но такую не нашла.

Anya_80
Anya_80, 28 янв 2015 в 12:37.

Умида, в наборе Dome белая 14 аида, но я видела похожий набор у другой фирмы, не помню у какой, может быть там голубая с люрексом канва. Так-так...

Natalia03
Natalia03, 28 янв 2015 в 13:00.

Девочки удачи Вам в новых работах, а к парковке привыкните. Я поначалу то же пугалась, путалась в нитках, потом приловчилась. Ждем продолжения.

stacybooks
stacybooks, 28 янв 2015 в 13:53.

я попробовала парковку (правда не на крестиках, а полукрест/гобелен)Б вышила пару квадратиков и вернулась к цветам)))) на результате особой разницы не вижу, но мастерицы, думаю, заметят. Хотя вполне согласна, что парковка крестиком обеспечивает практически идеальный результат, но терпения надо мнооого, чтобы приноровиться к ней :) успехов!

nicoletteB
nicoletteB, 28 янв 2015 в 13:54.

Ничего себе деревенька - 135 см!.. Но до чего же красивые домики и природа, наверное, вышивать безумно интересно. Хотелось бы поскорее увидеть хотя бы частичный отшив картины, как оно в реальности смотрится) удачи вам )) а насчет парковки, хоть я тоже прихожу в легкий ужас при виде длинных ниток, (т.к. в моих руках они обязательно позапутывались бы в клубок), но метод это определенно хорош, ведь крестики получаются более идентичными, а вот по цветам вышивать - косячки проявляются.)) Но это конечно и от опытности зависит.

geleznova9
geleznova9, 28 янв 2015 в 14:24.

Честно говоря, пока от парковки никакого облегчения не испытываю. Наоборот, много стала ошибаться. И ровность крестов такая же, на мой взгляд. Зато сразу видна картинка! И интересно! А то слишком нудно один цвет тянуть на весь холст.

Процесс «Зеленая деревенька» №66594
stacybooks
stacybooks, 28 янв 2015 в 15:21.

я шью по цветам, но не по всему полотну/листу сразу. Начиная с одного квадратика и шью одну нитку одного цвета. Потом беру другой цвет этого же квадрата и тоже шью одну нитку. и так пока квадрат заполнится полностью - обычно к тому времени и пару близстоящих почти готовы))

geleznova9
geleznova9, 28 янв 2015 в 15:29.

Так и я шью. Это называется "парковка квадратами". Если рядами, то я не справляюсь с нитками, мешают.

stacybooks
stacybooks, 28 янв 2015 в 16:11.

Я читала, что "ленивая парковка" - это когда вышиваешь один цвет в одном квадрате и паркуешь нитку в следующем. Но я вообще не паркую (в редких случаях на другой лист), поэтому не считаю это парковкой :)

Написать ответ

В избранном у ГаЛи17, фродя, 1976koshka, IGOLKA и еще у 91 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (54)