Скорость вышивания

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковСкорость вышивания
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)
Niklaos
Niklaos, 5 фев 2015 в 14:41.

Когда у меня закончатся стены буду вышивать подушки, полотенца, шкатулки и т д. Хоть муж не в восторге . Говорит что я своими картинами весь дизайн квартиры порчу. Да и мама все время и то не так вышила, не тот цвет,не тот размер, так обидно ведь на вышивку тратится много времени и сил, а никто не ценит. Обидно.

ТаняЛачевская
ТаняЛачевская, 5 фев 2015 в 14:49.

Девочки, оформляйте потолки в детской, спальне, гостиной, коридорах, туалетных и ванных комнатах - это же оригинально. Представляете, Ваш ребёнок будет как гордиться, если у него в комнате (или в его углу) будет не обычный белый потолок, а вышивка в виде неба?! Вышивайте чехлы на спинки стульев. Это же прекрасно, что люди не семечки грызут перед бесконченым телесериалами, а создают неповторимые шедевры в единственном экземпляре!

Aniyta
Aniyta, 5 фев 2015 в 14:49.

Тория, простите если вас обидели. Я лично не имела целью кого то задеть или обидеть. Высказала своё мнение и всё. Оно возможно и ошибочное, но имеет право на существование. А тема очень интересная.

Natalia03
Natalia03, 5 фев 2015 в 14:51.

Наталина Вы не обижайтесь. Я например так бы не смогла, да и от долгой вышивки у меня глаза устают. Желаю Вам побольше свободного, не экстримального времени для вышивания. По поводу скорости вышивания у меня не большая в зависимости от количества цветов. Например Леврон вышивала почти 10 месяцев, а начала ГК посчитала где то буду вышивать больше года. Поэтому у меня картин мало.

Sveta38
Sveta38, 5 фев 2015 в 14:58.

Мне тоже кажется, что скорость не главное, главное, чтобы процесс приносил удовольствие. Для меня вышивка- это когда нравится и сам процесс и результат, согласитесь такое бывает редко.

Aniyta
Aniyta, 5 фев 2015 в 15:01.

Niklaos, продолжайте вышивать и не слушайте вы их. Всегда найдётся люди которые будут в восторге и те, кто холодно будут относится к любому хобби. Я когда еду к мужу в село в гости всегда в полном восторге. Его бабушка была фанаткой вышивки. Вставала в 5 утра для того чтоб спокойно повышивать когда никто не мешает. У них всё вышитое: шторы, подушки, скатерти, салфетки и много всего. Жаль только что не успела познакомится с етой женщиной. Ёё нет, а след после себя она оставила потрясающий. Вот так возможно и будет с нами.

Niklaos
Niklaos, 5 фев 2015 в 15:09.

Спасибо Aniyta вы меня подбодрили)))

vera58
vera58, 5 фев 2015 в 16:28.

Я вышиваю крестиков по 400 в день А если стены кончатся можно ведь вышивки менять пусть повисят одни через плгодика другие А вот продать не смогу жалко

hsvetlanav
hsvetlanav, 5 фев 2015 в 17:16.

Вышивка – это искусство. Грани его разнообразны. Дружат с иголкой и ниткой представители разных социальных слоёв и обоих полов. Это замечательный способ украсить наш быт.
Может ли быть польза в таком, казалось бы, праздном занятии на уровне хобби, как вышивка?
Может! И есть!
Итак, о пользе:
- как замечают психологи, вышивание способствует улучшению внимательности;
- кроме того, вышивание успокаивает нервную систему, что, в свою очередь, предупреждает развитие стрессовых ситуаций;
- человек, занимающийся вышивкой, проще сосредотачивается.
Ну и, кроме того, вышивка – это способ самовыражения, придания индивидуальности вам и вашему дому.
А если вспомнить о Су-джок терапии, то можно понять, что вышивание является хорошим профилактическим методом от многих заболеваний. Ведь во время процесса вышивания происходит стимуляция многочисленных точек на руках, на которые проецируются внутренние органы и части человека.
Во время вышивания наступает ощущение покоя, человек, сосредоточившись на кропотливом, повторяющемся труде, отключается от внешнего мира, от забот, проблем.
Кроме того, когда работа выполнена, человек оценивает свою работу и получает глубокое моральное удовлетворение. Если эту работу оценят и окружающие, это поспособствует повышению собственной самооценки, стремлению к новым достижениям, и, может быть, не только в вышивании. А это Ваша уверенность в себе!
Кроме моральной, психологической пользы, может наступить и польза материальная. Ведь продукция ручной работы, ремесла всегда очень высоко котируется настоящими ценителями.
Эксперты психологии относят вышивание к одному из эффективных способов развития внимательности и творческого потенциала, в той или иной степени заложенного природой в каждом человеке без исключения.
Если пойти дальше, заняться составлением рисунка будущей вышивки самому, а не использовать шаблоны, то здесь подключается и проходит тренировку логика, развивается логическое мышление. Этим стимулируется правое полушарие мозга, отвечающее за творческий потенциал. А ведь это может пригодиться и в повседневной деятельности и работе!
Также доказано, что занятие вышивкой способствует снижению артериального давления.
А эстетическое удовольствие разве можно переоценить. Ведь каждая созданная вручную работа уникальна, единственная в своём роде, больше нет такой! Это способ придания эксклюзивности своему жилищу, интерьеру, своим нарядам.
Это и неплохая идея для подарков своим близким, друзьям, знакомым. Они по достоинству оценят подобный презент.
Но стоит помнить, что помимо столь огромной пользы от занятия вышиванием, есть у него и минусы. Это ухудшение зрения, появление болей в спине и запястьях.

hsvetlanav
hsvetlanav, 5 фев 2015 в 17:24.

Поэтому я считаю, что каждый находит в вышивке свое и нельзя кого-то в этом осуждать, а кого-то восхвалять. Мы все здесь любим вышивать и каждый из нас находит по разному время для своего любимого занятия. Кстати я вышиваю в день по разному от 200 до 600 крестиков в день. А могу и неделю не садиться за любимое занятие. Но всегда сажусь за вышивку только в том случае, когда душа просит. И ни в коем случае не сяду потому что "сегодня не вышивала".

Написать ответ

В избранном у еленкалеля, nana2304, morozoff, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)