Метрика для племянника

Вышивка крестомФорумИщу схемуМетрика для племянника
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Marishka217
Marishka217, 19 апр 2015 в 22:16.

просто в нете нет однозначного ответа в написании

Marishka217
Marishka217, 19 апр 2015 в 22:29.

Илья
ТолкованиеПеревод
Илья
Илья
-и, муж.; стар. Илия, -и.
Отч.: Ильич, Ильинична.
Производные: Ильюха; Ильюша; Иля; Иляха; Илюха; Илюша; Илюся; Люся; Илюня; Люня, Люля.
Происхождение: (Др.-евр. имя ’Eliiah, ’Eliiahu — Яхве — мой бог.)
У русских классиков Ильюша.

Agatik
Agatik, 19 апр 2015 в 22:33.

Марина, я не филолог, но не хочется , чтобы Ваш подарок был испорчен. Вы ведь вышивали, очень старались. Должно всё выглядеть идеально. И ещё я помню, что гласный Ю всегда смягчает предыдущий согласный, и поэтому мягкий зн. не нужен. Загляните быстренько в словари в нете, всё прояснится.

Marishka217
Marishka217, 19 апр 2015 в 22:37.

я сейчас просмотрела много сайтов по написанию этого имени однозначного нет, правила русского языка не покрывают это слово, поэтому и идут разногласия, в русском языке нет такого уменьшения как ИлЬюша, но я лично все таки склоняюсь к сохранению мягкого знака

Тория
Тория, 19 апр 2015 в 22:54.

Марин, а если по изнанке в верхней части клеем безцветным пройтись? Ну, чтобы канва не расползалась. А в багетке я больше чем уверена знают, что делать, чай, не ты первая так "лопухнулась".

1999
1999, 20 апр 2015 в 01:11.

Marishka217,здравствуйте!!!!!Я однажды столкнулась с такой проблемой.У меня было на раму всего миллиметра наверное 5,но у меня мама придумала пришить по краю окуратненько канву пошире и всё.Но этот способ действует только тогда когда будет паспарту там же главное чтобы место было на саму картонку натянуть будет всё окуратненько и ничего не видно потому-что также делали и с рамой просто ужас всё видно.Рада если мой совет кому то пригодится.Кстати также будем делать и сестре.

Marishka217
Marishka217, 20 апр 2015 в 08:18.

про паспарту я уже думала понесу после выходных в багетку, сначала обошью край, спасибо большое за совет

Olga2611
Olga2611, 20 апр 2015 в 08:25.

Marishka217, у меня сына тоже зовут Илья. Мы (в России) называем Илюша, а когда родственники приехали из Белоруссии, то они все называли его Ильюша, как они говорят, что у них всегда так было, есть и будет. Так что когда я увидела Вашу вышивку, сразу решила , что Вы из Белоруссии и не ошиблась. Голову себе не забивайте! У Вас все просто отлично!

Marishka217
Marishka217, 20 апр 2015 в 08:33.

Ольга спасибо, я вчера перелазила пол нета с этой проблемой поговорила с друзьями все однозначно с мягким знаком, может в самом деле это наше белорусское))))))))))))))))

ElenaB
ElenaB, 21 апр 2015 в 08:48.

Косяк на косяке и косяком погоняет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не проще переделать новую без проблем, которые так видны и как выше вам советовали пришить кусок под паспорту - не поможет!

Написать ответ

В избранном у алёнушка_1980, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)