Машинный перенабор схем PDF в XSD

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемМашинный перенабор схем PDF в XSD
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (11)
smsm11
smsm11, 4 янв 2016 в 19:39.

Елена, сама с этим не сталкивалась,но проблема понятна. Для перевода схемы,значки нужны по всему листу,для этого вводится новый символ (вместо пустого места) в схему и палитру.
Как это сделать описано здесь.

Перенабор схем вышивки с незашитым фоном 2.
http://www.sunstitch.in.ua/lessons/lessons-virtualstitch/29-repaint-nobackground-method2.html

Елена81Попова
Елена81Попова, 4 янв 2016 в 19:45.

smsm11,
Наташа, а когда ты вышивала круглую "Флору", там в схеме не было совсем безсимвольных листов?
Спасибо за подсказку, пойду вникать.

smsm11
smsm11, 4 янв 2016 в 19:56.

В той схеме был фон,белый,просто я его не шила.

Первый способ перевода почитала и... как у тебя ситуация в точности..)
http://www.sunstitch.in.ua/lessons/lessons-virtualstitch/9-repaint-nobackground.html

оказывается,так тоже можно...
попробуй куски вручную в ПМ состыковать небольшими участками.

Елена81Попова
Елена81Попова, 4 янв 2016 в 21:38.

smsm11,

Спасибо, Наташа! Мозги уже закипают, придётся наверно отказаться от этой картины(. Попытаюсь ещё завтра, на свежую голову. Хорошо,хоть ниточки для неё не успела заказать)

smsm11
smsm11, 5 янв 2016 в 06:37.

Мне кажется, собрать эту мозаику в пм не очень сложно, все готово у тебя уже. Копировать участками и складывать в одно целое, местами построчно. Муторно,это-да..(

Елена81Попова
Елена81Попова, 5 янв 2016 в 09:26.

А я смотрю на неё и не понимаю, куда чего там вставлять..Попробую пока второй способ)

smsm11
smsm11, 5 янв 2016 в 10:41.

Елена,поделись потом впечатлениями.
Как на практике второй способ.

Елена81Попова
Елена81Попова, 5 янв 2016 в 21:19.

smsm11,
Ну, в общем ничего у меня не получилось. Вернее, получилось опять то же, что и раньше. Сделала всё по инструкции - перевела схему в эксель, заменила пустые клетки на лишний символ , который прописала в палитре, скопировала в блокнот , с табуляцией повозилась..и получила ту же абракадабру..
Где ошибка - выяснять сил уже нету, раз шесть схему копировала - жесть.

Вот почему-то левый символ с номером ниток, который прописала в палитре, при загрузке в виртуалстич не появился. Я несколько раз пыталась его добавить, меняя разные символы. Может быть в этом причина? Фиг знает.

Елена81Попова
Елена81Попова, 6 янв 2016 в 11:49.

Получилось! Ура! Правда, немного не так, как надо, но фон - ерунда, он мне и не нужен. Ошибку свою выявила - она очень глупая была.. Даже стыдно)) При замене пустых клеток в экселе на символ, вчера я что-то не то нажала, и они не все заменились.

Машинный перенабор схем PDF в XSD №107554
smsm11
smsm11, 6 янв 2016 в 12:17.

Елена,поздравляю с победой!
Не зря были все эти мучения,умничка!

Кстати,картина потрясающая получается по этой схеме,видела отшивы,отпад!
Когда за нее возьмешься?

Написать ответ

В избранном у DiaNatali, leeket, acorn63, LisichkaAlenka и еще у 75 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (11)