Машинный перенабор схем PDF в XSD

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемМашинный перенабор схем PDF в XSD
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (11)
Елена81Попова
Елена81Попова, 6 янв 2016 в 14:04.

smsm11,
Ох, Наташа, спасибо тебе огромное за помощь и поддержку! Самой не верится, что получилось.
Собиралась её после магнолии шить, но после вчерашней неудачи со схемой заказала ниточки на другую картину, поэтому эту девушку планирую уже после.

tata1717
tata1717, 30 янв 2016 в 09:15.

smsm11, извините, а вы не сможете перенабрать схему Хаед, нигде не могу найти ни отшив, ни перенабор

ninel71
ninel71, 30 янв 2016 в 09:25.

smsm11, Наталья, а из jpg можно. А то зрение уже отказывает, пока найду символ, в пм классно было бы. Подскажите пожалуйста.

smsm11
smsm11, 4 фев 2016 в 22:34.

ninel71,Николь,схему jpg формата можно перевести в xsd ручным перенабором
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor_big/17-1-0-282
на видео подробно и доступно объясняют как перевести из jpg на примере малосимвольной схемы,а ниже перенабор многосимвольной схемы.
Отличия нет,на самом деле,только что палитру дольше набирать придется.Способ достаточно длительный,но ipg схему иначе не переделать (или мне это неизвестно).
Если листов несколько создается вначале палитра (сохраняем ее) и каждый лист схемы отрисовываеем вручную,копируем в общий файл листы,там делаем стыковку.

ninel71
ninel71, 4 фев 2016 в 23:54.

smsm11, спасибо я уже перечитала ваш форум и нашла ссылку на "злату". И попробовала. Правда символы не совпадают с моими, отсюда вопрос:менять можно? И ещё моя рм не много отличается, нет функции как подложку импортировать, ещё какие-то различия, но принцип понятен. Теперь прощай выходные, буду осваивать. Спасибо вам за ответ. И о "злате" это кладезь для любителей вышивки, благодарю, что напомнили о этом сайте.

smsm11
smsm11, 5 фев 2016 в 00:30.

ninel71,мне тоже сайт Златы очень нравится..)
Скачайте новую версию ПМ (на том сайте есть,в строке "поиск" напишите)
Для отрисовки схемы поверх изображения нужна подложка.
Принцип ручного перенабора одинаков,в любом случае.
Что Вы имеете ввиду под другими символами?
В ПМ есть разные символьные шрифты (crossstitch 1,2,3,5,5,6 и другие). Нужный для схемы символ обязательно найдете в одном из них.

alena29
alena29, 5 фев 2016 в 06:28.

хочу поделиться своей радостью, наконец перенабрала схему для своей вышивки в РМ, пробовала еще летом по видео уроку И.Цыбина, но у меня выходило так, что несколько символов после переноса в файл Excel приняли одинаковое значение. Зашла в тупик и бросила. отшила 2 нижних листа по бумажной схеме и решила переводить вручную (по уроку на сайте Златы), а это 145листов и 195 символов, просто в отшитых мною листах ну очень много одиночек было!!! И вот наткнулась в интернете на этот сайт http://forum.bonnyart.com.ua/viewtopic.php?f=25&t=27
Все тоже очень доходчиво объяснено, в первом видео 2 способа, я переводила по первому и все вышло!!! Может кому поможет моя ссылка буду рада. Файл Excel в который копируется палитра и схема скачала с какого-то др. сайта с этим видео уроком, просто ссылку теперь долго искать.

ninel71
ninel71, 5 фев 2016 в 10:20.

smsm11, возможно версия пм другая и символы которые есть у меня в схеме, нет в программе. И еще один вопросик в палитре нет дмс металлик, а у меня их аж три. Короче сяду в субботу вникать в тонкости.

ninel71
ninel71, 5 фев 2016 в 10:21.

alena29, и вам большое спасибо, по вашей ссылке посмотрю.

smsm11
smsm11, 5 фев 2016 в 12:35.

ninel71,скачайте другую версию программы.
здесь можно скачать нужную версию
Pattern_Maker_4.04, 4.06, 4.08
https://yadi.sk/d/fGdI5DMtdgQc6

там же в папке "палитры" есть ДМС Металлик и др,которых не было в прежних версиях.

взято отсюда
http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma-pattern-maker-v4-pro-obzor-novoj-versii-v-4-08-i-multisborka-pattern-maker-multiv.html#more-5966

почитайте,там много полезного есть на сайте...в том числе и по палитрам..

Написать ответ

В избранном у DiaNatali, leeket, acorn63, LisichkaAlenka и еще у 75 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (11)