Темная канва

Страницы: 1 2
Karata
Karata, 26 фев 2015 в 19:30.

Я почти все свои работы делала на черной канве. И Аида ( жесткая), и Риолис ( мягкая). И на пяльцах. Ни заломов, ни растяжек не было. Но я подсвечиваю снизу, иначе глаза очень сильно устают. Но это тоже дело привычки. Можете зайти ко мне и посмотреть, что получается.

Anya_80
Anya_80, 26 фев 2015 в 21:36.

Тория, проверьте канву перед работой на предмет линьки. Будет жаль благополучно завершить работу и испортить ее во время стирки.

Тория
Тория, 26 фев 2015 в 22:10.

Девочки, спасибо большое, сколько дельных советов! Anya, насчет линьки даже и подумать не могла! Спасибо!

LoveOfMyLive
LoveOfMyLive, 30 июл 2015 в 13:46.

На черной канве получается потрясающий рисунок, особенно монохром, пяльцы не испортили вышивку, но я измучилась с белыми листиками на коленках и просто достала и одела свои белые штаны)))).А теперь доделываю рисунок на черных брюках, с помощью водорастворимой канвы, тоже неплохо получается.

Elena_ot_Morozki
Elena_ot_Morozki, 21 сен 2016 в 14:02.

Я тоже много вышила работ на черное канве и могу сказать про себя,что мне например нужен только настрой и хорошее освещение (лампа дневного света).Если вышиваю вечером,то ложу на колени белую ткань,так лучше видно дырочки.Вышивала и на пяльцах и на станке и все следы отгладились после стирки.Правда с канвой фирмы Гамма пришлось несколько раз такое проделать.Тоже вышила иероглифы и пришлось раза три мочить и гладить..Там канва очень жесткая была и на пяльца не одеть было.Пришлось канву намочить,после этого уже было легче ее на пяльца надевать..

Глоксиния
Глоксиния, 22 ноя 2016 в 10:47.

Мне нравится тёмная канва, так красивее)

Написать ответ

В избранном у Elena_ot_Morozki, дикая19772504, PIKKO, ntoa и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2