Кто такой Pattern Maker?

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (48)
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:02.

После долгих мучений и тысячи скачиваний я наконец установила рабочую версию Pattern Maker в дальнейшем именуется как рм. разбиралась я с ней методом научного тыка. и чтобы вы милые мои так не мучились решила поделится опытом. скачать и посмотреть урок по установке можно здесь
http://www.videostitch.ru/pm/item/9-ustanovka-pattern-maker-na-windows-7.html

blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:06.

мы благополучно скачали и установили рм.
И так приступим. Создаём схему по картинке. Я взяла самую простую картинку, чтобы было легче объяснять. Открываем наш РМ, выбрать изображение можно через значок, либо через кнопку файл-импорт изображения (зелёный квадратик). нажимаем обзор (выбираем место, где лежит наша картинка) и так она загрузилась, нажимаем далее.

Кто такой Pattern Maker? №11601
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:10.

2.появляется вопрос, что мы будем делать, 1- схему или 2- подложку. Ставим галочку, где цифра 1(красный кружок). ( подложка нужна в основном для перенабора схем) нажимаем далее

Кто такой Pattern Maker? №11602
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:12.

3. появилось меню коррекции изображения. Если нас что-то не устраивает, например яркость или насыщенность цвета мы можем это подрегулировать (голубой квадратик), также можем сделать обрезку (красный квадратик). Нажимаем далее.

Кто такой Pattern Maker? №11604
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:16.

4. теперь появилось меню для выравнивания сетки (это нужно, если мы делаем подложку и на нашем изображении есть сетка как на картинке) например схема в графике. Нам это не нужно, так что нажимаем далее.

Кто такой Pattern Maker? №11605
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:21.

5. Появилось меню (с волшебной палочкой) ей можно удалить фон, который нам не нужен. Можете ей потыкать в разных местах и сами увидите, что будет :) на верху указаны проценты захвата цвета который нужно удалить. Если у нас нет необходимости удалять фон нажимаем далее.

Кто такой Pattern Maker? №11606
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:24.

6. теперь появилось меню….. (как бы его назвать) короче, когда вы делаете схему по фото или вам на картинке нужно особенно тщательно проработать какой-то участок (например, лицо, как на картинке) выделяете его и нажимаете далее. (При создании простых схем или больших пейзажей это меню можно пропустить)

Кто такой Pattern Maker? №11608
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:26.

7. Наконец-то мы добрались до меню выбора размера будущей схемы. В зелёных квадратиках пишите количество крестиков вам необходимых. Если поставить галочку сохранять пропорции, то вам нужно будет указать только ширину, а высота появится автоматически. Если вы не хотите появления полукрестиков или других загадочных узелков на вашей схеме обязательно поставьте галочку в поле квадратный крестик (красный квадрат). Также в самом низу, подчеркнуто, синим, можно будет увидеть размер будущей схемы (расчет автоматически идет для 14 Аида) далее.

Кто такой Pattern Maker? №11609
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:31.

8. Теперь мы выбираем палитру цветов (синий квадрат) я всегда выбираю дмс. Зелёный квадрат выбираем количество цветов. дополнительно ( красный квадрат) это способы смешивания цветов. Я поставила без смешивания (для нашей схемы в этом нет необходимости) далее.

Кто такой Pattern Maker? №11610
blekgalaxys
blekgalaxys, 14 июл 2013 в 01:39.

9. Завершающее меню. Нажимаете (красный квадратик) кнопку импорт и справа появится вид вашей будущей схемы. Если вас что-то не устраивает, например количество цветов можно нажать кнопку назад и вернутся в любой раздел меню подкорректировать схему (при любой коррекции схемы чтобы увидеть результат ваших изменений в завершающем меню нажимаем импорт). А если вы довольны результатом то нажимаете (синюю звездочку) закрыть меню.

Кто такой Pattern Maker? №11611

Написать ответ

В избранном у Стручка, Nastasiafulger, DiaNatali, Бухарашка и еще у 439 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (48)