Вышивание с помощью ПМ (Pattern Maker)

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияВышивание с помощью ПМ (Pattern Maker)
Страницы: 1 ... 10 11 12 13 14 Вперед Последняя (15)
anutinkas88
anutinkas88, 14 мар 2016 в 12:44.

Anya_80, Спасибо большое.Попрошу дочку помочь с этим всем разобраться.У меня много схем (покупала авторские на одноклассниках они все у меня в компьютере) -пдф,хсд,думаю разберемся. Просто дочка с этим всем не занималась,но надеюсь разберется и поможет.

smsm11
smsm11, 24 мар 2016 в 16:40.

agmila,если светлых оттенков много,можно заменить цвет фона для всех,а не редактировать по одному.
Как это сделать я описала в этой теме https://crosti.ru/forum/view/2689/1 на 4 странице.

mara28
mara28, 2 апр 2016 в 12:50.

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста алгоритм действий отметки отшитых крестиков при вышивке с монитора в программе ПМ. Удалять их мне неудобно, заменять на спецстежки тоже, может можно другим цветом заштриховывать квадратик ? Или есть другой способ, поделитесь соображениями. Вышивку с помощью программы ПМ только осваиваю.

smsm11
smsm11, 2 апр 2016 в 14:26.

mara28, мне удобнее всего вот так:
мышкой на крестик в панели инструментов (полный крест),он слева,самый первый в ряду. После этого правой кнопкой мыши удаляем клеточки ненужные ,отшитые (т.е становятся цветом=цвету фона) . Если настройки не менять-просто белые участки будут.

Или такой вариант. Когда схема маленькая,участок схемы, отшивается оттенок полностью.

Мышкой навести на панель цветов (визу экрана) ,нажать правую кнопку -"удалить неиспользуемые". Или нажать мышкой на конкретный цвет внизу-потом правой кнопкой и "удалить".

лампочка
лампочка, 2 апр 2016 в 15:25.

Я просто добавляю в палитру контрастный цвет без символа, и в процессе закрашиваю отшитое этим цветом. При закрытии программы сохраняю процесс. Только во избежании сюрпризов изначально делаю копию схемы, чтобы не потеряться в случае ошибок.

mara28
mara28, 2 апр 2016 в 17:08.

Наталья, спасибо, но удалять значки мне не удобно, т.к. при вышивке я привязываюсь к отшитым стежкам верхнего ряда и если их удалить, то я теряюсь в схеме.
Лампочка, я схему в ПМ делаю черно-белой с символами , можете поподробней написать как можно сделать так, чтобы на схеме было видно и символ и цвет одновременно. Надеюсь понятно написала)))

smsm11
smsm11, 3 апр 2016 в 10:26.

mara28,
"показать настройки палитры" ( кликните по этому значку в панели инструментов))
внизу откроется окно с настройками

нажмите на " формат символа"
поставьте галочку в окне "показывать цвет за символами"

mara28
mara28, 3 апр 2016 в 20:20.

Наталья,спасибо, Вы прямо палочка-выручалочка, всё получилось, это то, что мне надо было и сразу вопрос решился по поводу отметки отшитых стежков. Еще раз спасибо, что делитесь с нами своими умениями)))

Вышивание с помощью ПМ (Pattern Maker) №117377
Bilenykka
Bilenykka, 29 авг 2016 в 00:09.

smsm11, Наташа, начинаю осваивать ПМ, скачала,получается открыть схему, подсветить отдельные символы , но... на этом этапе возникают вопросы(( подскажи, пожалуйста (на "ты" думаю, можно?))
1. Не поняла, как сохранять изменения например, после отшитого определенного места.
2.Что-то наверное,делаю не так, так,как после сохранения схемы в ПМ "сохранить, как" -в след. раз, при открытии схемы, опять запрашивает скачать программу. И так другие др.схемы... каждый раз требует скачать программу((
3.В видео С.Волковой видела, как она вырезает отшиваемые квадраты, чтобы было видно участок , отступает несколько клеточек там же, и перемещает уже отшитый участок вверх.Это обязательное условие? как ты делаешь в этом случае. Я понимаю, это касается больших схем, по типу ГК.Или только следишь за отшивом по удаленным клеточкам?
Надеюсь, я понятно написала свои "проблемки"))

Надёжа
Надёжа, 29 авг 2016 в 10:47.

smsm11, Ой, а я нажимаю на цвет ниток внизу и у меня высвечивается нужный цвет для вышивки. (сейчас как раз вышиваю и изучаю на практике программу)

Написать ответ

В избранном у De_Vizu, Tatyanakrsk, Нелка, admiral58 и еще у 170 авторов.

Страницы: 1 ... 10 11 12 13 14 Вперед Последняя (15)