Нашей победе 70 лет! Ничто не забыто, никто не забыт!

Вышивка крестомФорумВсе остальноеНашей победе 70 лет! Ничто не забыто, никто не забыт!
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
Arikel
Arikel, 8 май 2015 в 19:01.

Мои бабушка и дедушка по маминой линии не воевали, были подростками. Семья прадедушки к началу войны жила в Ленинграде а сам он работал в Горьком (Нижнем Новгороде), одним из ведущих инженеров на заводе ГАЗ. На этом основании его не пустили на фронт (хотя в военкомат он обращался), а его жену и дочь (мою бабушку) вывезли в эвакуацию к нему, в Нижний. А вот сестер прабабки это не коснулось, и они погибли в блокаду...

elena0509
elena0509, 8 май 2015 в 20:55.

Мой дед,Тростинский Николай Николаевич, подполковник,Герой Советского Союза, погиб в 1944 году в Литве. Похоронен в городе Капсукас. Ему было всего 25 лет. И он уже командовал полком. Освобождал г.Копысь в Белоруссии.Бабушка больше замуж так и не вышла. Папа мой родился в 43 году, дед его видел всего один раз. С самого детства я гордилась своим дедом и своему сыну эту память я тоже передала. Спасибо деду за победу.

ludmila88
ludmila88, 8 май 2015 в 21:50.

Мои свекор-офицер и свекровь во время войны служили в военном летном училище в г. Уральске, 7 братьев свекра были офицерами, все были на войне, один из них погиб под Клином. Моя мама во время войны работала в колхозе. Мама и свекровь получили медали 50 лет Победы, 60 лет Победы и 70 лет Победы, следующей медали они уже не получат, ведь им за 90 .Папа начал воевать в 1942 году командиром саперной роты на Южном фронте, уже в сентябре 1942 был тяжело ранен в третий раз ,был комиссован , до конца войны служил в Иране . Имеет много наград, орденов и медалей, полученных во время войны и после, последняя- 65 лет Победы

ludmila88
ludmila88, 8 май 2015 в 21:58.

Мой муж родился летом 1945, а завтра 9 Мая мы едем на юбилей его однокурсника, который родился в День Победы 9мая 1945года

Тория
Тория, 9 май 2015 в 06:15.

всех с великим праздником!

Тория
Тория, 9 май 2015 в 06:55.

и позор тем, кто не знает своей истории.

сталенка
сталенка, 9 май 2015 в 07:24.

Девочки,всех поздравляю с праздником Победы!У меня два деда погибли на войне.Один погиб 6 мая 1945 года.Я никогда не видела его живым,только на фото.Два деда мужа также погибли .Вечная память погибшим!Пусть никто и никогда не забудет эту войну и никто и никогда не допустит новую!!!!!Нельзя играться в эти страшные игры!
Война не щадит никого,она страшная и безжалостная!!!
Я молю Бога каждый день о мире,о разуме всех людей.
Как не прискорбно,но на войне наживаются единицы,а гибнут миллионы!Давайте быть мудрыми!!!

37Elena
37Elena, 9 май 2015 в 08:08.

С праздником Великой победы! Всем мира,добра,взаимопонимания! Русские,украинцы,белорусы были,есть и будут братскими народами! Этого не изменить,адекватные люди это понимают!

Алиса2012
Алиса2012, 9 май 2015 в 08:12.

Мой дед попал в плен в августе 41 и пробыл в концлагерях 4 года. Выжил!!!
Светлая им память!!

zykov19
zykov19, 9 май 2015 в 08:26.

смотрю наш парад в Перми, ПЛАЧУ, вспоминаю пробабушку и ее рассказы о войне, как она с дочерью выживала и как после войны работала за трудодни поднимая мою маму

Написать ответ

В избранном у ГаЛи17, egysenki, CARMEN400, НадьНадь и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)