Нашей победе 70 лет! Ничто не забыто, никто не забыт!

Вышивка крестомФорумВсе остальноеНашей победе 70 лет! Ничто не забыто, никто не забыт!
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)
kudryashka3
kudryashka3, 9 май 2015 в 23:59.

Мой прадед Синяков Иван Ефимович погиб 8 мая в Берлине, те родные каких я знаю (очень большая семья - семьи) , Чумаковы Анна Федоровна и Алексей Тимофеевич, Горбовы Александра Федоровна и Федор Ильич, Куприсовы Валентина Сергеевна и Валентин Александрович, Синяков Николай Федорович (бабушки и дедушки родные и двоюродные) ВЕРНУЛИСЬ. Танкисты, артиллеристы, санитарки... Есть сайт "Подвиг народа". Я нашла их там всех... С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

ИринаАнна
ИринаАнна, 10 май 2015 в 11:24.

Мой дядя, Астахов Анатолий Николаевич, погиб в бою в Ленинградской области 19 марта 1943года.Похоронки не было, и бабушка до смерти надеялась что он жив. Я нашла 6 мая 2015г. на Мемориале все сведения о нем.

корчев
корчев, 10 май 2015 в 12:26.

Спасибо всем, кто помнит!!! Нет такого человека, кого так или иначе не коснулась бы война. Рассказывайте своим внукам, чтоб они знали правду из ваших уст, а не из дебильных американских фильмов и заказных статей. Чтоб они знали, какой ценой досталась Победа.

Marishka217
Marishka217, 10 май 2015 в 14:40.

https://vk.com/pinetkomania?z=video3382825_168861041%2Fd564f331a03537619f еще раз про героев

vpushkar
vpushkar, 10 май 2015 в 21:12.

Всем погибшим в этой страшной войне светлая память...

PORSHA
PORSHA, 10 май 2015 в 21:21.

Все мои родственники вернулись с войны живыми. К сожалению не осталось подробностей. Но я и сейчас живу в войне, только как мирный житель а не солдат.

aurinko77
aurinko77, 10 май 2015 в 23:11.

Моя бабушка в годы войны была ребенком, на ее глазах ее тётю и других односельчан закопали заживо фашисты, а ее саму и других детей увезли в конц.лагерь. У моей бабушки фашисты брали кровь для немецких солдат. Потом она какое-то время жила в Германии. После она стала мед.сестрой, но тяжелое детство сказалось на здоровье, и 18 лет назад она умерла от диабета. До последних дней она ходила на работу, пекла пироги и никогда не плакала о плохой жизни. Мне очень жаль, что она не прожила долго....

Arietz333
Arietz333, 12 май 2015 в 14:09.

Мой дед по материнской линии защищал Сталинград (награждён медалями "За оборону Сталинграда", "За отвагу" и "За победу над фашисткой Германией"), а два его родных брата погибли в Харьковском котле в первый год войны.
Дед по отцовской линии служил радистом. К счастью, оба вернулись домой.
Двоюродную бабушку Марию угнали в Германию. Она вернулась, но умерла первой из всех сестёр, хоть и была самой младшей.
О войне не рассказывали, говорили только: "Чтоб её никогда не было". 9 мая был для них и днём Победы, и днём слёз по погибшим родственникам, односельчанам и однополчанам.

Hellena5505
Hellena5505, 13 май 2015 в 10:21.

Мой прадед Василенко Ефим Семёнович 1911гр. ушёл на фронт в 41 оставив дома любимую жену Анну и двоих детей Зину(5лет) и моего деда Юрия (3года). Во время боёв под Кировоградом попал в окружение и плен , где пробыл год и несколько месяцев , был освобождён и отправлен обратно на фронт. Прошёл всю войну , брал Берлин ! После войны с немцами отправлен на фронт советско-японкой войны , где погиб недалеко от Харбина в 1946 году! Его родное село на Украине было захвачено немцами, фашисты жили в его доме , а жена взяв детей бежала в Сибирь ... через линию фронта .. пряча детей под подолом юбки... Дед рассказывал , что один из немцев в тайне от своих кормил их шоколадом и показывал фотографии своих детей, благодаря наверное этому немцу они и смогли убежать ..
Второй мой прадед Запащиков Василий Иванович , как лучший комбайнёр был оставлен в селе , обеспечивал фронт хлебом, имел награды ! Умер в 1992 году.

zykov19
zykov19, 7 май 2016 в 19:40.

ну вот , девочки, прошел еще один год и снова мы вспоминаем своих ветеранов и их подвиги, совсем скоро ветеранов не останется, но мы всегда будем их помнить. Поздравляю всех с Великим Днем Победы!!!

Написать ответ

В избранном у ГаЛи17, egysenki, CARMEN400, НадьНадь и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)