Процесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (12)
liloo18
liloo18, 24 апр 2015 в 11:44.

У нас тоже такие дмс продают :)

Елена81Попова
Елена81Попова, 24 апр 2015 в 11:49.

Лило, да - это металлик от гаммы, там их два (золото и серебро).

Ниточки то продают у нас, да выбор.. выложили кучку мне, покопалась и кое-что нашла по списку))

liloo18
liloo18, 24 апр 2015 в 11:55.

понятно :) очень красиво :)

hsvetlanav
hsvetlanav, 24 апр 2015 в 11:56.

Изумрудное кружево получается хорошо, хоть и ниточки разные. С большим удовольствием наблюдаю за процессом, а теперь и за 2ым буду наблюдать))) Удачи Вам!!!

Елена81Попова
Елена81Попова, 24 апр 2015 в 12:17.

Светочка, спасибо огромное!!! Страшно конечно вышивать не строго по ключу, но я сделала скидку на то, что зелень и цветы. С домом не всё может гладко получиться)

Елена81Попова
Елена81Попова, 24 апр 2015 в 12:22.

"я бы убрала только серые крестики и светло желтые под глазами, а так просто шикарно не наговариваете на себя"

Марина, спасибо!!! И спасибо за совет, только как убрать? Я бы с радостью убрала. Там нет серых и жёлтых крестиков, это фото искажает оттенки. Но тёмные пятна нервируют конечно. Больше не рискну переводить дмс в гамму на лицах. Пороть? А как? Изнанка - плотный коврик. Да и страшно на лице пороть. Боюсь совсем испортить. Сверху зашивать светлым пыталась. Только хуже сделала.

avk7777
avk7777, 24 апр 2015 в 12:40.

Прекрасный выбор, Лена! Появление ненужных пятен- скорее всего результат перевода ниток в гамму, я сколько не пыталась купить аналог другого производителя, никак не попадала тон в тон по таблице соответствия. У меня тоже эта икона ждет вышивки, но пока я морально не готова. Жду на нее вдохновения.
С удовольствием буду следить за вашей работой.

Елена81Попова
Елена81Попова, 24 апр 2015 в 12:49.

Аня, спасибо большое!!! Да, Вы абсолютно правы, это результат перевода ниточек. Плачевный)

Елена81Попова
Елена81Попова, 2 май 2015 в 15:24.

Девочки, отчитываюсь по домику. Примерно половина отшита. С оригиналом особо стараюсь не сравнивать, потому что нитки не все по ключу. Пробуя шить на равномерке петитом методом горизонтальной парковки пришла к выводу, что так дальше шить нельзя. Появилась бугристость из-за множества протяжек по изнанке. Перешла на ленивую парковку. Бугристость исчезла, всё пошло гладко. Единственно, что мне не нравится - это ковыряние в уже заполненных дырочках, а куда деваться?

Девочки, у меня вопрос. Если шьём участок в несколько рядов одним цветом, то например слева направо мы идём полукрестом, а обратно след. ряд петит-поинтом, так? Если так, тогда слишком заметна разница в этих рядах. Или как? Подскажите пожалуйста.

И ещё вопрос - по поводу франц. узелочков. Еле-еле ,кое-как они у меня получились, но..их надо до конца затягивать? Если я затягиваю, они уходят на изнанку. А так, незатянутые мои "страдальцы" после стирки и глажки в каком виде сохранятся? Боюсь представить.

Процесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой №78541
hsvetlanav
hsvetlanav, 2 май 2015 в 16:15.

Замечательно получается!!! Про франц. узелки сказать не могу - не вышивала ими(( А так картина получается обалденно!!! Удачи!!!

Написать ответ

В избранном у inessayarkov, ila87, Iriska013, ninel71 и еще у 6 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (12)