Процесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (12)
Елена81Попова
Елена81Попова, 2 май 2015 в 17:05.

Света, спасибо большое за отзывчивость и внимание!!! Буду надеяться, что кто-нибудь, знающий про франц узелки, откликнется)

PORSHA
PORSHA, 2 май 2015 в 18:35.

Замечательный выбор. Обратила внимание на эту картину еще давно. Видела на каком-то сайте, как девушка подобрала стразы по размеру и цвету и приклеела их сверху где необходимо. Результат получился восхитительный. Этим и запомнилась работа.))
Легких крестиков Вам)

Елена81Попова
Елена81Попова, 2 май 2015 в 22:28.

Ирочка, спасибо огромное!!!

Елена81Попова
Елена81Попова, 2 май 2015 в 22:35.

Задала вопрос про различие петинок и полукрестиков и сама на него отвечу)). Шила-шила и вдруг обратила внимание на то, что полукрестики у меня иногда очень похожи на петинки, то есть они почти вертикальные, а не под сильным наклоном. Оказывается, это от того, что делая полукрест, я втыкаю иголочку (из нижней дырочки в верхнюю) не точно в центр дырочки, а слегка протискивая её между верхними петинками .
Теперь мои полукрестики не отличить от петинок, чему я очень рада). Может быть это кому пригодится, а может быть это простая истина, которую все, кроме меня, знают.

Evgenika
Evgenika, 3 май 2015 в 14:20.

Великолепные работы, буду наблюдать сама хотела вышить "Св. Николая".

Елена81Попова
Елена81Попова, 8 май 2015 в 10:42.

Домик ближется к завершению, скоро смогу продолжить икону.
Почему-то на фото светло-зелёные ниточки (которые на лужайке перед домом) кажутся почти белыми, а зелёные - темнее, чем на самом деле. Из-за этого искажения лужайка кажется слишком пятнистой. В реале более сглаженные переходы.

Процесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой №80196
hsvetlanav
hsvetlanav, 8 май 2015 в 10:46.

Елена, получается замечательно. С такой скоростью на днях уже закончишь. Очень красивый сюжет!!! Удачи и скорейшего возвращения к иконе)))

Елена81Попова
Елена81Попова, 8 май 2015 в 10:49.

Светочка, спасибо большое! Картиночка маленькая получилась, 12 на 15 см, т.к. это равномерка, но у меня есть такая рамочка, как раз по размеру. Наверно буду сама оформлять.

Юлия_Я
Юлия_Я, 8 май 2015 в 15:06.

Очень здорово и быстро) с оригиналом один в один)

Елена81Попова
Елена81Попова, 9 май 2015 в 09:46.

Юленька, спасибо!

Закончила домик, можно возвращаться к иконе.

Процесс иконы «Св. Николай чудотворец» от Стоянки Ивановой №80379

Написать ответ

В избранном у inessayarkov, ila87, Iriska013, ninel71 и еще у 6 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (12)