Выкладываю первый процесс

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеВыкладываю первый процесс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (17)
Karata
Karata, 25 апр 2015 в 07:39.

Я сама в основном работаю с черной канвой. Потому что на ней легче передать контраст и яркость.
Но такую нежную работу неодходимо делать на белом цвете или максимум кремовом. Иначе будет неуместно темно. И будет жаль потраченного времени.
Приберегите черную канву для чего-то торжественного или яркого. Черный цвет канвы придаст в этом случае интенсив.

Тория
Тория, 25 апр 2015 в 08:39.

Karata, расскажите, как Вы облегчаете себе жизнь (в смысле работу с черной канвой)?

Тория
Тория, 25 апр 2015 в 08:48.

lucifera, это называется - слона-то я и не приметил. Забыла указать!
Значит так: 281Х300 крестиков, 90 цветов Гаммы. Сейчас уже думаю - зачем так много? Мне кажется, можно было обойтись и меньшим количеством. Номер канвы назвать затрудняюсь, вроде как 16.

stacybooks
stacybooks, 25 апр 2015 в 10:32.

На черной канве всегда шикарно смотрится неполный зашив, она подчеркивает яркость цветов ниток.
В любом случае - удачи в работе!

Marishka217
Marishka217, 25 апр 2015 в 11:02.

Вика нашла отшив по оригинальной схемке, нос у девочки точно такой же как на прогоне

Выкладываю первый процесс №77615
pik2105
pik2105, 25 апр 2015 в 13:26.

Бог в помощь! Согласен с Викой, интересный и не затертый сюжет, а что касаемо меньшего количества цветов, то не согласен, с таким количеством цветов будет намного плавнее переходы, не будет пятен, да если несколько крестиков одного цвета на всю работу, то это конечно, можно убрать, но это в процессе. Что касаемо канвы, то это на личное усмотрение, на белой (кремовой) мне кажется было бы посветлее, но поживем - увидим.Легких крестиков!

Karata
Karata, 25 апр 2015 в 19:15.

Вика, это просто удачное стечение обстоятельств. Во-первых, у меня пока что отличное зрение.))) Во-вторых, я отлично считаю, поэтому мне не нужна разметка на канве. И в-третьих, я вышиваю исключительно днем на рабочем месте, и у меня под ногами фактически белый кафельный пол. Именно поэтому я могу себе позволить работать много с черной канвой. И наблюдала особенности наложения любого цвета на такой канве.
Именно поэтому, я была бы рада, если Вы передумаете. И сделаете такой прекрасный сюжет на светлой канве. и глазки побережете, и нервы, и результат порадует.
А вашему результату потом и все мы порадуемся, я так думаю.

hsvetlanav
hsvetlanav, 25 апр 2015 в 20:54.

Вика, сюжет действительно необычный! Тоже соглашусь со многими, что лучше бы поменять канву на более светлую. Жалко будет если картина получится темноватой из-за канвы. Все таки сюжет очень нежный и светлый. Удачи Вам!!! Обязательно буду наблюдать за тем, как будет получаться)))

Тория
Тория, 25 апр 2015 в 22:32.

Спасибо, девочки. И мальчики). Марина, не знаю, как тебе, но мне с котом как-то больше нравится, чем с кроликами. Белый кот у меня есть, а кроликов нет)))

Marishka217
Marishka217, 25 апр 2015 в 22:36.

мне тоже больше нравиться схемка с сайта, я ее просто скинула, чтоб тебя нос девочки не смущал

Написать ответ

В избранном у Sveta38, Олятка1975, pamelka, musia081 и еще у 19 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (17)