Процессы вышивки бисером

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцессы вышивки бисером
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (54)
Guzel0108
Guzel0108, 26 апр 2015 в 14:05.

Оксана, скажите пжл какую нитку используете,армированную или спец нитку.

мамзель3716
мамзель3716, 26 апр 2015 в 15:17.

Простую белую нитку. Шью тоже в одну нитку. Все достаточно прочно,проверено. Только узелки не завязываю.

hsvetlanav
hsvetlanav, 26 апр 2015 в 16:47.

Оксана, можете меня тоже добавить к тем, кого Вы вернули к вышивке бисером. После первого своего опыта вышивки с полной зашивкой лет 7 назад я долго искала наборы, но находила только с частичной зашивкой. Мне они не очень нравились, но я их вышивала. Потом со временем как-то все перешло на крестик. Но, когда я увидела Ваши картины, я судорожно начала искать готовые наборы с полной зашивкой. Ирисы уже заказала, а на будущее уже наметила себе несколько вышивок больших. Спасибо, что Вашими работами Вы смогли показать другим, что бисером можно сделать тоже очень красивые работы!!!

mamoka
mamoka, 26 апр 2015 в 18:19.

У вас великолепные работы !!!! золотые руки !!!

Anya_80
Anya_80, 27 апр 2015 в 09:30.

Оксана, спасибо, очень ценная информация! Занесите и меня в список "жертв"! Думаю, с "Лунного кота" начать. Начну "Деревню" от Dome и параллельно кота. Буду их чередовать - неделю то, след. неделю другое.

geleznova9
geleznova9, 27 апр 2015 в 09:44.

Тоже хочу выразить Вам свои восторги и комплименты!!! Потрясена! Я то вышивала бисером только иконы, ну и одну картину с нанесенным рисунком частичной выш. бисером, мне она честно, не понравилась. А Ваши, просто шедевр! Поздравляю!

мамзель3716
мамзель3716, 27 апр 2015 в 11:59.

Тот кто вышил картину бисером с полной зашивкой, очень редко возвращается к частичной вышивке с нанесенным на ткань рисунком. И поверьте девочки фото не передает и половины той красоты какая у Вас появится в процессе вышивания. Ирисы и Лилии, Волнующую Африку как ни старалась я качественно сфотографировать , чтобы передать всю яркость и красоту. Нет, не получается, все равно фото проигрывает.
Всем желаю успехов.
Еще маленькая подсказка Anya_80, как начнете своего Лунного кота- главное не затягивайте нитку. А то Ваша вышивка с изнанки выгнется как корка засохшего хлеба и вы намучаетесь вшивать бисеринки в клеточки. Они просто перестанут вмещаться. Такая проблема есть даже у бывалых вышивальщиц.

PORSHA
PORSHA, 28 апр 2015 в 02:47.

У Вас замечательные работы, просто великолепные. Я в восторге. Всегда считала, что бисером невозможно передать реальность, будто получаются мультяшные, что-ли. Но это до того, как увидела Ваши работы. Спасибо Вам за это)
Вот какой вопрос. Какой таблицей Вы переводите цвета ниток в бисер. И как выбираете : матовые, прозрачные, блестящие? Из вышеперечисленного я поняла, что Вы таблице перевода доверяете не полностью?

nataliaschn
nataliaschn, 28 апр 2015 в 07:55.

Потрясающие работы, я в полном восторге. Тоже очень люблю вышивать бисером, но предпочитаю комбинированные работы с бисером и нитками.

Natalia03
Natalia03, 28 апр 2015 в 08:49.

Оксана, работы бесподобные. Еслибы не название темы, я бы подумала что вышивка нитками, так подобраны оттенки бисера. Восхитительно!!!

Написать ответ

В избранном у Ирина1977Ш, СветаНазаренко, natali58, hypnose_1983 и еще у 77 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (54)