Два процесса -- «Лорд Шива» и «Живой огонь»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДва процесса -- «Лорд Шива» и «Живой огонь»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (14)
Marishka217
Marishka217, 28 май 2015 в 18:19.

Елена, очень жду Вашего Лорда Шива, вы так интересно рассказывали про него,а почему вы решили вышивать нитками ПМК если у вас с ними проблема?

aurinko77
aurinko77, 28 май 2015 в 21:32.

Проблемы с нитками нет - нет времени их купить. На самом деле схема именно в ПНК получилась намного ярче (как я и хотела).

Ох, я сама жду Шиву, но, видимо, надо набраться терпения...Вот в Индии ничего не делается быстро и сразу. Так и у меня с Шивой.

Для тех, кто интересуется Индией, советую прочитать книгу Грегори Дэвида Робертса "Шантарам" (можно послушать аудио-книгу, есть на русском). Вот там описывается Индия как она есть, не с точки зрения мимолетного туриста, который приехал на 2 недели в Гоа и уехал, а сточки зрения человека, который полюбил и принял эту страну. Я пока слушаю аудио, бросила на время, решила дослушать в автобусе по пути в Ставрополь. Книга просто потрясающая, наверное, одна из лучших про Индию. Решила прочитать в оригинале (уже обратно из Ставрополя) :)

В некоторых местах она настолько смешная, что я смеялась до слёз прямо на улице... Вообще многое очень близко и мне, как "белому" человеку, приехавшему в Индию, особенно в первый раз. Назвать мой опыт нельзя даже культурным шоком, это был переворот в сознании.

aurinko77
aurinko77, 29 май 2015 в 22:03.

сегодня купила НИТКИИИИИИИИИИИ!!!! ура! Заодно разрезала канву, сама нарезала картонные органайзеры. Получились они корявенькие, зато с душой :)

Нитки просто супер, оооочень яркие, плотные. Приятно было их набирать самой со стенда. Все это невероятное удовольствие мне обошлось в 884 рубля.

Два процесса -- «Лорд Шива» и «Живой огонь» №84122
aurinko77
aurinko77, 29 май 2015 в 22:05.

И еще... на самом деле они ярче... Очень приятно на них смотреть после моего Живого огня, который очень темный.

Два процесса -- «Лорд Шива» и «Живой огонь» №84124
aurinko77
aurinko77, 29 май 2015 в 22:15.

В схеме 121 цвет + смешанные. 36 страниц схемы. Получилась целая папка, которая меня устрашает, но желание вышивать Шиву сильнее страха. Думаю, завтра буду разбирать нитки, прикреплять их к картонкам. Еще нужно обметать канву, что займет некоторое время, потому что она очень большая.
Не знаю, как вышивать сразу две такие большие работы: очень не хочется надолго забрасывать вышивку. Вообще я стараюсь вышивать мало, но регулярно, хоть 1-2 ниточки в день, иначе схема забывается...да и интерес угасает.

Вчера снова разложила схему, решила начать вышивать с нижнего угла. (чтобы была мотивация быстрее дойти до Шивы)
Вот и все новости! Спокойной ночи!

hsvetlanav
hsvetlanav, 30 май 2015 в 00:15.

С началом Вас!!! Удачи!!!

anutinkas
anutinkas, 30 май 2015 в 07:45.

С началом процесса вас.А я канву не обметываю,если надо,то по краю промазываю клеем канцелярским-только сам срез канвы,она абсолютно не сыплется.Теперь,когда шью на станке,то ничего не промазываю.

Marishka217
Marishka217, 30 май 2015 в 07:58.

Я тоже промазываю клеем канцелярским, если та пяльцах вышивать то канва может царапать руки грубый край, а если на рамке или станке, то вообще про край забываешь, тут я согласна с Ириной

Fernis
Fernis, 30 май 2015 в 08:15.

а я подгибаю один раз и просто застрачиваю на машинке край канвы. клеем мне не нравится получается неприятный край на ощупь, я вышиваю на пяльцах и края канвы все время трутся о тело - с клеем не приятно

Marishka217
Marishka217, 30 май 2015 в 08:36.

Очень хочется увидеть начала отшива, по схеме сделанной Екатериной, в вышивке много красок и сама вышивка неординарная. очень интересно что получится

Написать ответ

В избранном у ГаЛи17, Ольга_Левченко, cvetokpiona, Ольга1963 и еще у 47 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (14)