Кто-нибудь вышивает гладью? Помогите осуществить мечту...

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКто-нибудь вышивает гладью? Помогите осуществить мечту...
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
el_kameneva
el_kameneva, 22 май 2015 в 17:57.

Добрый день всем! Не нашла тут темы, может плохо искала...
Всегда восхищалась вышивкой гладью, но сама никогда не пробовала. Может кто по советует с чего можно начать?
Если есть готовые работы покажите.
Спасибо!

Матильда177
Матильда177, 22 май 2015 в 18:30.

Я тоже давно хочу попробовать гладь, но пока крестиком
не навышивалась, да и есть кое-какие планы в барджело, да и квакерская вышивка мне нравится и еще много чего...
вообще-то сайт конкретный про вышивание крестиком, ну да народ не обидится, я думаю, можно и про другие техники поговорить.
Мне от крестной моей досталась скатерть из домотканного льна вышитая гладью, ей уже не меньше 60 лет, мечтаю вышить скатерть гладью.

светаджан
светаджан, 22 май 2015 в 18:53.

Я себе купила набор фирмы"Рисуем иглой".в наборе диск с подробным описанием техники и,самое главное, мастер-класс по оформлению готовой работы-как на подрамник натянуть и в рамку.Я в детстве гладью вышивала, а сейчас в раздумьях, тем более такой же сюжет нашла и в крестике.Может, оба вышить...думаю пока

z1109z
z1109z, 22 май 2015 в 22:52.

Я вышивала гладью, а потом попробовала вышить крестиком. Крестиком техника намного проще. Гладью вышивала скатерти в подарок. Фото к сожалению нет.

el_kameneva
el_kameneva, 22 май 2015 в 23:31.

Я вышиваю крестиком, когда устаю начинаю вышивать бисером. Но гладь для меня это как китайская грамота, вообще не понятно как, чего))) Нашла видео-уроки, буду смотреть, может попробую...

vera08
vera08, 23 май 2015 в 01:01.

Я вышиваю гладью. В моей галерее есть картины, можете посмотреть. Буду рада визитам.

vera08
vera08, 23 май 2015 в 01:03.

Если возникнут вопросы - спрашивайте.

Катюша1986
Катюша1986, 23 май 2015 в 07:04.

Гладью вышивать сложнее,чем крестиком. А художественная гладь-это вообще искусство. Требуется тонкий вкус и задатки художника. У Веры великолепные работы. Елена вам наверное лучше начать с чего-нибудь попроще,может с белой глади.

Матильда177
Матильда177, 23 май 2015 в 08:02.

vera! посмотрела Вашу галерею..... Нет слов! потрясающе! Явно пользуетесь очень хорошими схемами. Гладь удивительная!
Интересно, а схемы сами делаете (в какой программе?) или пользуетесь готовыми?

el_kameneva
el_kameneva, 23 май 2015 в 09:40.

Вера, спасибо, заказала себе набор, уровень сложности 1. В наборе диск с обучением. Закончу текущие вышивки и начну обучаться.

Кто-нибудь вышивает гладью? Помогите осуществить мечту... №82611

Написать ответ

В избранном у Матильда177, 1999, z1109z.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)