Вопрос-ответ, часть 2

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВопрос-ответ, часть 2
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 27
IMargo
IMargo, 31 мар 2017 в 16:21.

Лiллiя, это зависит от выбранной Вами канвы. Посчитайте, сколько клеточек умещается в одном сантиметре - и сможете высчитать размер готовой работы.

Лiллiя
Лiллiя, 31 мар 2017 в 16:33.

IMargo, поняла. Спасибо!

Лiллiя
Лiллiя, 1 апр 2017 в 16:49.

Девочки! Есть еще один каверзный вопрос: есть готовая вышивка на канве Аида-14 - работа готова и планирую нести в багетную мастерскую, но - есть нюанс: работу после вышивки постирала, выгладила, отпарила, но все равно остаются следы складок на той части, где осталась канва не вышитой (так было в схеме). Не представляю - что можно сделать, чтобы удалить все идеально? Канва очень жестка (а-ля картон), в процессе вышивания она смягчилась, но после стирки опять вернулась в прежнее состояние картона. Есть одна надежда, что в багетке ее растянут, но боюсь что могут испортить...
У меня один вариант: предложить, чтобы перед натяжкой картину сбрызнули водой, тогда канва поддается более-менее эластичности....Но может еще есть варианты-"секреты" у кого...поделитесь.
Я сфоткала проблему, но увы - не очень через фотки передается моя проблема... если присмотреться - то видны следы даже от пяльц...

Вопрос-ответ, часть 2 №138985
Катерина1512
Катерина1512, 9 июн 2017 в 20:33.

Девочки, добрый день, может кто поможет, решила вышить рто любимые игрушки, где малыш спит с мишкой, картинку не получается выложить, так вот у меня только графическая схема без номеров ниток, может у кого есть номера или эта схемка в РМ, буду очень благодарна (почта egermanenko@bk.ru)не хочу на глаз подбирать не хочу, хоть и мало ниточек, но я уже однажды на этом обожглась, и результат меня не порадовал

Катерина1512
Катерина1512, 9 июн 2017 в 20:35.

вот такая схемка нужна

Вопрос-ответ, часть 2 №141717
RinaRnD
RinaRnD, 23 июн 2017 в 09:21.

Катерина1512, схема малыша и мишки еще актуальна?

Написать ответ

В избранном у Belka650, Катерина1512, Miss_Ikss, kolombino и еще у 23 авторов.

Страницы: 1 ... 23 24 25 26 27