Вопрос-ответ, часть 2

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВопрос-ответ, часть 2
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (27)
Fernis
Fernis, 1 июн 2015 в 08:22.

я вот что скажу. Схемы лучше чем ГК могут быть только платные ) некоторые мастерицы делают платные схемы на заказ и прорабатывают ее по желанию заказчицы. просто иногда хочет кто-то посветлее или почетче ) а то, что в свободном доступе можно скачать с какого-то сомнительного сайта... я бы побоялась браться за это. Все таки ГК это ГК - это марка, неоднократно уже проверенная. а прогон - это всегда риск. и в первую очередь риск выбросить деньги на ветер. конечно я не исключаю возможности везения, я вообще человек верующий в чудеса ) но все таки ГК это хотя бы больший шанс на хороший результат. ) Лисуана, прости не знаю как тебя по имени, если проблема только в наличии схемы, так это не проблема. Ты только скажи какую ты хочешь и с тобой поделяться оригинальной схемой от ГК ) у меня у самой огромная колекция ) И на будущее чтоб ты знала. оригинальные схемы от ГК только в формате ПДФ первая страница выглядит так:

Вопрос-ответ, часть 2 №84544
Natalia03
Natalia03, 1 июн 2015 в 09:20.

Я тоже как то скачала две схемы ГК, не помню на каком сайте, открыла а они РМ сразу поняла прогон. На сайте http://zlataya.info/ есть тема по ГК, как почитала, поняла мне доних далеко, там даже обсуждают схему во всех деталях, до самых мелочей. Почитайте очень познавательно и познавательно. Удачи Вам в ваших начинаниях в больших работах.

smsm11
smsm11, 1 июн 2015 в 09:43.

Наталья,это может быть не прогон, а перенабор.
Тогда,наоборот Вам повезло.
Только нужно сверить палитру и размер и оригиналом.

Natalia03
Natalia03, 1 июн 2015 в 10:10.

Спасибо проверю.

svinoham
svinoham, 2 июн 2015 в 15:45.

Девушки, выручайте плиз.. создавал ранее тему - там тишина, может есть у кого наработанные палитры? интересует Гаммовкая палитра для вышивки ч/б и сеппии (при переводе в ПМ и по картам цветов в магазине всплывают "левые" цвета).. сам пытался подобрать - не получается, слепенький совсем..

Niklaos
Niklaos, 16 июн 2015 в 10:10.

Девочки, а есть у кого-то круговые схемы вышивки бисером? Я не знаю как они правильно называются, там вышивка идет кругами, думаю вы поняли. Или их только покупают.

наталья1982александр
наталья1982александр, 16 июн 2015 в 18:19.

Лисуана , на вашем месте я б послушала добрый совет от Натальи . Она права это перенабор (или даже прогон) и далеко не лучшего качества, вы будете разочарованы результатом ,это на 100%. У меня получилось попасть на этот сайт , я видела эту схему. Fernis права , скажи и с тобой поделятся , у наших вышивальщиц(вышивальщиков) в закромах все имеется!!!!))))

Валя444
Валя444, 27 июн 2015 в 22:28.

Уважаемые жители форума! У меня такой вопрос. Я покупала иглы для работы 2 набора по 25 шт. И все были запущены в процесс.Они у меня стоят с нитками в самодельном органайзере в поролоне . Но вот после 3-х недельного перерыва в вышивке, когда снова решила продолжить, то обнаружила, что почти половина игл покрыта коррозией! Причем не полностью, а в основном у основания, где вставлена в поролон.( не знаю, понятно ли объяснила). Так вот интересно, почему они поржавели, ведь влаги там нет. И что нибудь можно с ними сделать, или выбросить?

Валя444
Валя444, 27 июн 2015 в 22:46.

Спасибки большое!

Написать ответ

В избранном у Belka650, Катерина1512, Miss_Ikss, kolombino и еще у 23 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (27)