Приметы и вышивка

Вышивка крестомФорумВсе остальноеПриметы и вышивка
Страницы: 1 2 3 4 5
Тория
Тория, 6 Июн 2015, 7:29
Elina, прежде чем говорить о тех, кто несет глупости, может, стоит хоть почитать что-то о правильном и неправильном кровообращении? Вы знаете, откуда взялась та же примета, что беременым, к пимеру, нельзя вязать? Приметы намечались веками, как правило, они деействительно подтверждены опытом народа. Пример одной женщины ни о чем не говорит - тему задала другая женщина. у которой есть проблема, в которой она пытается разобраться. Если органы малого таза в недостаточной мере снабжаются кровью, или она недостаточно обогащена кислородом, это вполне может быть причиной, и частое положение "сидя" не способствует нормальному кровотоку. Любая из нас приведет массу примеров и со стороны легко наступившей беременности, и со стороны другой. Судить по одной из нас обо всех - вот это действительно слишком утрированно.
Тория
Тория, 6 Июн 2015, 7:30
Катюша, примите мои поздравления. Детки - это такая радость).
Fernis
Fernis, 6 Июн 2015, 8:21
ой девочки ну это в самом деле глупость ) в старину женщины только тем и занимались что вышивали весь вечер. и рожали еще как. Девушки так вообще сутками вышивали себе приданное. и ниче себе там не отсидели :) а у некоторых племен вообще традиций куча связанных с сидением девушек в заперти перед замужеством или после того как девочка становится девушкой и тоже заметьте все прекрасно потом рожают - это о вопросах кровообращения, и кроме того забеременеть вряд ли помешает какое либо кровообращение. Родить и выносить может и помешает если статуей сидеть и не двигаться, а забеременеть не думаю что помешает. а как парализованные беременеют?. Вопрос детей это под юрисдикцией Бога и медицины, вышивка тут абсолютно не причем.
Тория
Тория, 6 Июн 2015, 8:36
В старину еще пахали как лошади, и девки тоже. И еще рожали в поле, пуповину зубами перегрызали. И зубы у всех были - до самой старости. И миом в таком колиестве, как сейчас, не было, и эрозий. И мастопатий. И аборты делали в жутких условиях, а потом снова рожали (моя прабабка сделала их 18 - если отбросить этическую сторону вопроса, то страшно уже оттого, как вообще жива осталась), а после этого еще троих родила. Что это доказывает? Для меня - ничего. Есть конкретный человек с конкретной проблемой, почему надо тыкать ее примерами - вот у той пятеро, вот у этой семеро? А у нее второй не получается. Что ей за дело до старины и женщин, которым повезло больше? То, что ей отвечают о глупостях - это просто неуважение к ней и ее проблеме, демонстрация чего-то своего.
Так что, дорогая автор этой темы - идите к врачам. То, что у вас уже есть ребенок, говорит об отсутствии начального бесплодия, это уже хорошо. И обязательно скажите врачу, что много времени вы проводите сидя - просто скажите, и все. От всей души желаю Вам скорейшей легкой беременности, пусть у Вас будет столько деток, сколько вы с мужем хотите.
Marishka217
Marishka217, 6 Июн 2015, 8:42
если бы все желания в жизни исполнялись благодаря вышивки я б с нее и не вылазила, все стены бы завесила, а так все в руках человека, а вышивка просто помогает расслабится и подумать о позитивном
Тория
Тория, 6 Июн 2015, 8:49
Марин - и не говори)))что надо вышить, чтобы абрикосы в саду прижились?)))))))))))
Marishka217
Marishka217, 6 Июн 2015, 8:55
а у вас абрикосы у нас картошка, что б ее колорадский жук не съел
Тория
Тория, 6 Июн 2015, 9:02
Марина, вышей большого колорадского жука и большой крест на нем поставь))))
Marishka217
Marishka217, 6 Июн 2015, 9:10
Да ну у меня пока лебеди, а потом картина заряженная на любовь
nataliaschn
nataliaschn, 6 Июн 2015, 9:12
Привет от ходячей легенды, ха-ха-ха! Катюша, вы молодец, поздравляю с малышом, здоровья вам и маленькому, терпения и много-много радостных моментов!

Эта тема в избранном у 1999.

Написать ответ

Страницы: 1 2 3 4 5