«Мир», схема от Bozenka

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе«Мир», схема от Bozenka
Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 Вперед Последняя (41)
tamriko1
tamriko1, 12 мар 2018 в 15:50.

да уж какая штопка, только в микроскоп не разглядываешь, чтобы точно как нарисовано! Конечно творчество, это только несведущие люди могут вздохнуть, ну что там интересного, сиди шей, знали бы сколько сомнений и терзаний по поводу выбора сюжета, соответствия цветов, качества отшива и т.д. Все хорошо, молодец, чем выше требования, тем лучше результат!

fiesta030205
fiesta030205, 24 апр 2018 в 10:36.

решила показать небольшое продвижение. Первое фото некоторое время назад, все фото на телефон, и цветопередача ужасна. Но то что отшито видно. Это фоткала после очередной переделки лица..

«Мир», схема от Bozenka №153920
fiesta030205
fiesta030205, 24 апр 2018 в 10:36.

еще одно

«Мир», схема от Bozenka №153921
fiesta030205
fiesta030205, 24 апр 2018 в 10:38.

а это уже после перемотки, видно уже верхушку канвы... (тут не видно), шью волосы.. и цветочки... сплошные одиночки.. Справа и слева есть места "быстрозашивки" - там прям участками одним цветом шьется

«Мир», схема от Bozenka №153922
fiesta030205
fiesta030205, 24 апр 2018 в 10:43.

а этот фрагмет мне тоже нравится.. просто решила показать вид слева.
И для себя сделала зарубку - что канву нужно сверху поболее оставлять. что бы было удобно крепить в раму и отшивать спокойно верхние ряды. У меня канва донадставлена другой тряпочкой, которая тоньше канвы оказалась.. и которая плохо крепится в раму.. и соответственно получается плохое натяжение.. кое какие манипуляции сотворила. что бы боле менее в раме все сидело крепко.. но вот один краешек как то все равно вставился не очень ровно.. и пришлось крабиком донатянуть боковину немного... Но я уже реально вижу завершение работы.. точнее край канвы.. но... и реально понимаю.. что даже видя этот край канвы.. - это еще месяца на 3-4 работы.. по моим подсчетам 15 недель работы.. (15 рядочков осталось - 15 см), в тех же темпах, что я шью сейчас.. ОООО.. а у меня уже все на следующий процесс готово.. боюсь как бы мне этот не отложить в очередной раз в угоду другому процессу... )))). Стараюсь держать себя в руках...

«Мир», схема от Bozenka №153923
milkadark
milkadark, 24 апр 2018 в 11:53.

Аня, очень красиво получается, еще раз пересмотрела всю тему и действительно осталось не так уж и много по сравнению с проделанной работой и если честно стало немного грустно, что процесс подходит к концу, так интересно было наблюдать. Мне кажется закончатся волосы и цветы и темп увеличится, немного легче участки пойдут. Как я понимаю следующий процесс - бутылочки от Натальи Синявской? ))))

fiesta030205
fiesta030205, 24 апр 2018 в 12:06.

milkadark, да да да.. бутылочки.. Полдень в Аквитании.. уууу... хочу- не - могу ))) Там такой пейзаж... вино.. фрукты.. сыр.. мммммм.. как же вкусно.. )))). И этот процесс мне нравится.. но уже устала от него малость.. это первая такая работа большая.. верю, что не последняя, но .. устаешь.. как то год шить нормально.. а вот если больше.. то уже на другое начинаешь смотреть.. А у меня получилось, что начинала беременная, там сильно то не пошьешь.. потом малая.. а еще и работу то никто не отменял.. это сейчас уже проще.. как то в ритм вошла.. Но и Индеец в планы врезался резко.. то же был хочу-не-могу )))

milkadark
milkadark, 24 апр 2018 в 12:19.

В этом плане в маленьких работах есть свой плюс, не успеваешь устать. Я раньше переживала, что никак не решусь на большую многоцветную работу, а теперь понимаю , что и небольшие работы имеют место быть. Буквально недавно тоже наткнулась на пейзаж, и понимаю , что не совсем соответстует он моим планам на что то грандиозное и сложность невысокая, а вот тянет меня)))

tamriko1
tamriko1, 24 апр 2018 в 13:53.

Аня! Все ты делаешь основательно, очень нравится твой подход к процессу))) Работа грандиозная, какие цвета - сказка! Я тоже устала, уже 10 месяцев вышиваю и прям уже хочу другую работу начать, но терплю. А я заложница портретов и столько хочется вышить, а начинаю примерять на свой интерьер и загоняюсь, а где я это размещу? У тебя получается очень интересная работа! И еще очень нравится твоя тема и мысли, и общение, а то у нас на сайте как-то не очень интересно становится. Знаешь, чем больше человек в мастерстве может тем больше сомнений и стремления сделать лучше, читаю про творческие муки и вижу себя, поэтому вдохновения и творческих побед!

anutinkas88
anutinkas88, 24 апр 2018 в 14:23.

Анечка,как мне нравится этот процесс,всегда с удовольствием рассматриваю новый отчет. И как можно отложить такую красоту - яркую,сочную.насыщенную? Будет очень жалко не видеть продолжение этой чудесной работы. Конечно я не знаю вашу следующую,может тоже очень красивая,но эта точно красивая!

Написать ответ

В избранном у Чудотворка, tranklukator, Ira_708, oleandr2879 и еще у 73 авторов.

Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 Вперед Последняя (41)