«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S

Вышивка крестомФорумДелимся схемами«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
stellа
stellа, 20 июн 2015 в 23:28.

В этой теме хотела поделиться опытом работы с оригинальным набором фирмы Luca-S "осенний пейзаж".Может кому-то будет интересно.Оформленная работа находится в моей галерее -
https://crosti.ru/artworks/view/34418
размер готовой работы после стирки -
50 на 34 см
370 на 260 крестиков
канва Aida(18)
нитки Anchor
36 цветов
Что сказать о качестве - удовлетворительно.Канва не самого лучшего качества,но её размер...имела большие сложности заправить её в пяльцы,некоторое количество всех крайних рядов пришлось вышивать без этого приспособления.Готовую вышивку было трудно натянуть под раму,по той же причине.Анонсированные нитки аnchor были в наборе в достаточном количестве,остались нитки всех цветов,но качество оставляло желать лучшего - рвались,путались,лохматились.Никакого сравнения с настоящими нитками аnchor,по моему мнению.
Когда открыла набор,получила страшное разочарование от предосмотра,расстроилась...Но решила вышивать,деньги потрачены,открытый набор назад не принимается.Шила с не очень хорошим чувством,честно признаюсь,но...работа получилась красивая,яркая,на стене смотрится великолепно!

«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S №87131
stellа
stellа, 20 июн 2015 в 23:36.

Номеров ниток аnchor в наборе не оказалось,была обычная цветовая линейка со значками.У меня есть альбом фирмы аnchor с номерами ниток,так что номера разыскивала сама и при дневном свете,и при вечернем,и под лампочкой.Фотографию прилагаю.

«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S №87133
stellа
stellа, 20 июн 2015 в 23:43.

А вот это предосмотр из набора.

«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S №87134
stellа
stellа, 20 июн 2015 в 23:46.

Я предполагала,что предосмотр будет больше похож на картину-оригинал,поэтому разочаровалась упрощённой картинкой-предосмотром.
Вот картина-оригинал.

«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S №87135
stellа
stellа, 20 июн 2015 в 23:50.

Вот они рядом для сравнения - слева оригинал,справа предосмотр из набора.

«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S №87136
stellа
stellа, 21 июн 2015 в 00:10.

У меня есть мысль вышить работу по картине-оригиналу и сравнить потом две работы.Может когда-нибудь...Дочь уже сказала,что заберёт ту,которая мне меньше понравится.

kracota
kracota, 21 июн 2015 в 00:11.

Стелла, привет, мне кажется, ты совершенно напрасно считаешь эту схему упрощённой, понятно, что потерялась некая размытость, нет дымки, как в оригинале, но схема очень достойная, все детали на месте, живописность сохранилась, я бы из двух вариантов однозначно выбрала бы Лука-с. В оформлении вообще замечательно выглядит. А почему набор? Просто знаю, что ты больше самодельные схемы любишь.

stellа
stellа, 21 июн 2015 в 00:14.

А вот два предосмотра рядом - слева предосмотр с картины-оригинала(этот сайт),справа - предосмотр из оригинального набора фирмы Luca-S.
Ну разве плох предосмотр с этого сайта?

«Осенний пейзаж» - набор фирмы Luca-S №87142
stellа
stellа, 21 июн 2015 в 00:19.

Анечка,как я рада,что ты написала!!!Ты нас не совсем забыла!
Ты совершенно права,мне больше нравится ТОЧНАЯ копия понравившейся картины.Но...схема из набора фирмы Luca-S очень хорошая,качественно сделанная.Вышивать по ней не легче и не труднее,чем по схемам с этого сайта.
А результат мне и всем,кто работу видел,очень понравился.Вот,стараюсь быть объективной.

ассур
ассур, 21 июн 2015 в 00:26.

Красивая картина. Мне пред просмотр с этого сайта тоже больше нравиться) Легких крестиков Вам Стелла))

Написать ответ

В избранном у nata152, ГаЛи17, nastia1982, Alexfull и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)