Вышивка и отзывы

Вышивка крестомФорумВсе остальноеВышивка и отзывы
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
snow7909
snow7909, 23 июн 2015 в 17:45.

девочки я не обидчивая но просто видно что отношение достаточно разное например человек выложил вышивку и пишет вот чуть чуть наковыряля времени нет - ей пишу ой как классно не торопитесь все здорово. а мне написали что я очень часто выкладываю процесс и не видно вышили не вышили зачем выкладываете

smsm11
smsm11, 23 июн 2015 в 17:51.

снежана,правильно написали...
те 20 крестиков ( или иное небольшое количество),что отшили,видны только Вам..
я посмотрела эту тему...действительно,одни и те же фотографии..
я обычно выкладываю когда + 8000 ( 400/20)
менее 500-1000 крестиков какой смысл показывать?

ninel71
ninel71, 23 июн 2015 в 20:24.

Да девчонки тему вы затронули. Конечно все мы разные, но что делать, выставила свой процесс на всеобщее всеобщее обозрение будь готова услышать разное. Мне тоже писали не приятные отзывы, да еще на любимое "детище". Ни чего прглатила и любуюсь своим произведением. Наверное если не готов услышать разное мнение не показывай. Сама же просто промолчу если не нравится. Кстати принимаю и критику и совет и похвальбу.

Декретница
Декретница, 23 июн 2015 в 20:43.

А мне вот интересно стало,те,кто любят и "за" критику,что вас побуждает писать слова типа"фууууу,я бы в жизни такое не стала вышивать,"схема ужасная" и т.д.???Неужели трудно написать людям "мне кажется,что схема неудачная,вот тут и тут получится плохо.Я бы вам (тебе) посоветовала для улучшения качества работы то-то и то-то".Смысл главной мысли один,но второй вариант вежлив,тактичен и содержит совет.

Тория
Тория, 23 июн 2015 в 21:07.

Мне кажется бредовым делом обсуждать сюжет и критиковать выбор того или иного содержания вышивки - тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Сиреневых котов на стене, к примеру, моя психика вряд ли выдержала бы, но разве не уместнее говорить о технике, материалах и т.д., а свое отношение именно к сюжетам попридержать?

Насчет "критиканства" - что за слово, позвольте поинстересоваться? Что это за оттенок ему придали? Здоровая критика позволяет человеку делать правильные выводы. Если он воспринимает ее "в штыки" - это к психологу. Я, выкладывая свой процесс, не готовлюсь к хамству (именно это ведь имеется в виду под "критиканством"), но дельные замечания мне важнее похвал. Когда все хорошо, я и сама вижу. Покажите мне, что плохо, чего я не заметила, расскажите, как это устранить и как не допускать этих ошибок - разве такой критики мы не ждем?

Другое дело, когда люди действительно не выбирают слов, давая советы, хамят и еще оправдания себе находят.

Оля вернулась, ура-ура!

Елена834
Елена834, 23 июн 2015 в 22:45.

Чтобы не говорили про критику "за" или "против", но после нее все равно остается неприятный осадок, а многие в душе обижаются, хотя иногда понимают умом, что критика объективная. А некоторые упрутся "мне нравится и всё" и им без разницы чье-то мнение

klusha88
klusha88, 23 июн 2015 в 22:59.

Критику можно принять только от человека который тебя знает, в нашем случае знает какие работы человек вышивка до, какие сейчас и какие у него планы. Критиковать незнакомых людей и их работы бесполезная трата личного времени. Посоветовать можно сделать что-то иначе пожалуйста, а дальше пусть сам человек думает что ему с этим делать. Возьмите вышивку девочка с котенком которую сейчас вышивать Тория на черной канве. Ей (Вам) более 10 человек посоветовали заменить. А вот теперь представьте если бы и я ей еще это написала. Толк бы от этого был? Нет. Да она знает на какой риск идет и это не право. Кстати в этой теме отличный пример конструктивной критики не задевающей душу. Так что любители критиковать прочитайте и поучитесь. А не любители критики посмотрите как надо достойно отстаивать свое право на ошибку. Кстати, зная какая у нас Тория горячая дама поправлюсь: я не утверждаю что работа будет плохая, это будет понятно когда мы увидим лицо девочки и самые светлые участки снега, но если канва все-таки будет светиться это будет Ваш опыт.

татьянакорбут
татьянакорбут, 23 июн 2015 в 23:52.

Кому-то стало скучно жить! Сколько людей-столько и мнений, вкусов, взглядов, характеров и всем не угодишь и мил не будешь, но я часто замечала, что в некоторых случаях критика больше походит на навязывание своего мнения критикующего человека. Ну не могут все вышивать один и тот же стиль, в одной и той же технике,с одной скоростью. Посоветовать что где и как - почему бы и нет, а человек уже сам примет решение, к кому прислушаться, а где сделать по своему. Критикуя, уважайте тот труд, который уже вложен в работу, и соблюдайте немного такта, умный человек всё сам поймёт, ну а .....- таким доказывать бесполезно. Покритикуйте в первую очередь сами себя и смотрите за своими пяльцами!

Marishka217
Marishka217, 24 июн 2015 в 00:03.

прочитала все тему что есть на данный момент, полностью поддерживаю Татьяну Корбут, критиковать нужно тактично, а не так как иногда проскакивает критика на сайте с издевкой, подковыркой!!! это как Юмор и Ирония,Юмор это доброе и светлое, а Ирония злость, зачастую читаешь больше Иронии чем,Юмора, Добрее нужно быть, и поддерживать людей, не тыкая на ошибки, а указываю, и аккуратно давая советы, все люди разные у всех своя реакция на критику!!!!чувство такта должно быть в комментариях, а у нас оно за частую просто отсутствует((((((

Тория
Тория, 24 июн 2015 в 06:00.

Знаете, у меня ощущение, что не все понимают слово "критика". Критика - это анализ как таковой, она может быть как отрицательной, так и положительной. Неприятный осадок от того, что человеку указали его ошибку в работе (заметьте - не в его внешности, поступках, социальном статусе и проч), а именно в работе, по крайней мере странен.

Девочки, не знаю, как вы, а у меня никаких осадков не остается - в отношении моих работ говорите все, что считаете нужным. Я только "спасибо" скажу - за то, что заметили и уделили время просмотру и.

Насчет того, что неприятно кому-то - да поймите, не Вас тут судят! Вас тут никто не знает, если на то пошло. Ну какое Вам может быть дело до того, что о Вас думает та же Люцифера, Марина, Татьяна или я? Может, одна из нас котят на завтрак жрет, а другая - мать Тереза, мы же не знаем.
Другое дело, когда эти же дамы, имея потрясные галереи и собаку съевшие на разных техниках, высказывают свое мнение. Так неужели нужно, чтобы они лгали?

Что-то у меня собаки, кошки и еда соединяются...К чему бы...Коты, разбегайтесь, я голодная...

Написать ответ

В избранном у НаташаСид, mieli, НадьНадь, viktoriaromanova1963.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)