Мама, купи мне монстра

Вышивка крестомФорумВсе остальноеМама, купи мне монстра
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)
ассур
ассур, 19 июл 2015 в 15:31.

Тория зайчики эти... насколько "богатой" должна быть фантазия(

snow7909
snow7909, 19 июл 2015 в 15:37.

галина и все равно не согласна со статьей все притянуто. получается маты, пирсинг рок появились после монстер хай ну это же ерунда. в любое время бывают хорошее и плохое и подводить под игрушки - для меня это ерунда. я как практикующий юрист - скажу вам что преступления совершаются детьми как из неблагополучных семей так и из благополучных. так и наоборот из семей алкоголиков где и игрушек то нет. а маты побои и все такое прочее вырастают честные и порядочные люди.

Тория
Тория, 19 июл 2015 в 15:51.

Давайте не будем забывать, насколько изменился мир и роль женщины в обществе. Сами подумайте: кто-нибудь понимает то же самое самоубийство Катерин из "Грозы"? Трагедия ларисы из "бесприданницы" - сейчас это трагедия?

Женщина сейчас более стервозна, эмансипированна, самостоятельна, требовательна. Это не хорошо и не плохо, это реальность. Что толку вспоминать - как оно было в нашем детстве, искать подоплеку в психологии? психология тоже меняется - мама не горюй. Где сейчас популярнейший когда-то Карнеги? А Фрейда кто-нибудь воспринимает серьезно? Игрушки тоже меняются. И брюки на женщине когда-то воспринимали в штыки. А насчет пирсинга - с удовольствием проколола бы пупок, боли боюсь.

А вот насчет "из семей алкоголиков" - не встречала адекватных. Только не из семей пьющих, а действительно алкоголиков.

snow7909
snow7909, 19 июл 2015 в 15:54.

тори мои соседи парень из семьи алкоголиков - работяга двое детей дом построил, а его родная сестра спилась. вот и психология дети одних родителей росли в одной среде.

ассур
ассур, 19 июл 2015 в 15:59.

Снежанна мы с вами по разному поняли эту статью. Как я поняла автора, она говорит о неготивном влиянии мата, пирсинга, рока и т.д. и т.п. когда все находит отражение в детских игрушка.
А во свем остальном я с вами согласна.

Тория
Тория, 19 июл 2015 в 16:08.

Исключение есть только подтверждение правила. Погодите, все еще может измениться (тьфу-тьфу), у меня тоже есть примеры, которые не хочется приводить. Да у всех есть примеры. Только такие вещи как "гены хреном не убьешь" и "от осинки не родятся апельсинки" народ не на пустом месте выдумал. Вы бы хотели видеть рядом со своим ребенком человека из такой вот семьи? то-то и оно.

Lenanid
Lenanid, 19 июл 2015 в 16:08.

Православие головного мозга нужно искоренять. Вот что я думаю. Сама я, конечно, в легком шоке от современных мультиков и игрушек. Но с этим ничего не поделать. У меня вот ребенок уже не хочет смотреть советские кукольные мульты и просто рисованые, называет их темными. Зато всяких Барбоскиних, смешариков и т.п. с удовольствием. Мири меняется, с этим ничего не поделать.

Валентинkа_11
Валентинkа_11, 19 июл 2015 в 16:21.

У моей знакомой есть племянница,которая не так давно в начальную школу пошла. Так мне знакомая понарассказывала про этих кукол...Куклы эти достаточно дорогие и у детей они сейчас выступают в роли некоего показателя крутости. Дети их как будто коллекционируют, типо чем больше у тебя таких кукол, тем ты круче.
А вообще считаю,что эти куклы лучше детям не показывать..Они ведь,что видят, то и считают правильным. И вырастут такие дети, и будут они наряжаться в стиле этих кукол, и будут считать ,что это все красиво и хорошо. Не все,конечно, но многие...

ассур
ассур, 19 июл 2015 в 16:25.

Елена да мир меняется.
Менять мир - это сезифоф труд.
А вот что принять и на что согласиться это выбораем каждый сам себе. И соответственно родители за детей.

ассур
ассур, 19 июл 2015 в 16:29.

Спасибо девочки, что не прошли мимо моей просьбы)))

Написать ответ

В избранном у Marishka217.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)