Казанская богоматерь

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеКазанская богоматерь
Страницы: 1
Галина62
Галина62, 21 июл 2015 в 12:54.

Задумала эту работу в прошлом году, март-апрель 2014. Очень хотелось, чтобы энергия, вложенная в работу принесла мир во всем мире.
Раньше никогда шить иконы не тянуло, а тут очень захотелось и именно эту. Этого сайта еще не нашла. Долго искала схему в интернете. И однажды нашла, купила нитки и стала шить... Но то, что получилось - это просто безобразие. Вместо лика богоматери я полечила нечто негативное, больше похожее на череп. И поняла, что к таким работам нужно подходить очень осторожно, а авторам схем хотелось бы пожелать выкладывать схемы ТОЛЬКО после отшива, убедившись в в качестве своей схемы.
После этого нашла в интернете фото понравившейся иконы

Казанская богоматерь №91620
Галина62
Галина62, 21 июл 2015 в 13:02.

Старший сын нашел программу перевода в крестик и сделал мне несколько схем. На этом сайте схемы получаются лучше, удобнее. Но схему уже сделала и шить начала, по-этому буду продолжать. Правда шью теперь вприглядку. Цвета подбираю по ходу работы. Так, что схемой пользуюсь " условно"
Начала с глаз. А вот потом, почему-то работа встала...

Казанская богоматерь №91621
Галина62
Галина62, 21 июл 2015 в 13:11.

И только спустя год меня снова "потянуло" продолжить. Мне кажется, "заставлять"себя в данной теме нельзя. очень хоче быстрее закончить, но работа требует аккуратности в подборе цветов времени, света и ещё...
Вот что сейчас

Казанская богоматерь №91622
Галина62
Галина62, 21 июл 2015 в 13:13.

.

Казанская богоматерь №91623
Галина62
Галина62, 21 июл 2015 в 13:15.

Вот начался отпуск. Постараюсь продолжить параллельно с пейзажем.
Пожелайте удачи... Спасибо.

Marishka217
Marishka217, 21 июл 2015 в 14:03.

для подбора ниток самой получается просто великолепно, от работы веет теплотой и добротой,Легких Вам крестиков и положительных эмоций от вышивки

Иллария
Иллария, 21 июл 2015 в 14:33.

Пусть у Вас всё получится! Я очень люблю икону Казанской Богоматери. Я тоже её вышила. И тоже никогда до этого иконы не вышивала. Я тогда болела и ко мне пришло желание вышивать иконы. И схему тоже делала сама, причём вручную. Соответственно и нитки подбирались на глаз. Потом вышила ещё Спасителя. Вот что у меня получилось

Казанская богоматерь №91640
ninel71
ninel71, 21 июл 2015 в 15:17.

Конечно желаю вам удачи в работе, но ведь можно найти схему. В нете много хороших схем.

сталенка
сталенка, 21 июл 2015 в 17:58.

Галя,икона должна получиться очень интересной.
При вышивке лица попробуйте применять принцип
смешивания.Это поможет избежать пятен и разводов.
Мне нравится сама икона.Она настолько добрая,
словно излучает свет.А вообще вышивайте только тогда,когда вам хочется,не насилуйте себя.При
вышивке икон это просто необходимо.Я сама вышила очень много икон,но вышивала только когда мне хотелось.Вышивка шла очень легко
и я получала от работы истинное удовольствие.
Мне было так легко,что передать словами это невозможно.Я от всей души желаю вам в работе той же легкости и такого же состояния блаженства.

Галина62
Галина62, 21 июл 2015 в 21:09.

Иллария мне очень понравились Ваши работы. Очень красиво.
Сталенка спасибо за советы, я уже начала смешивать цвета. Большое спасибо всем за добрые слова и пожелания.

Написать ответ

В избранном у сталенка.

Страницы: 1