Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург
Страницы: 1 ... 46 47 48 49 50 Вперед Последняя (100)
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 2 окт 2018 в 14:30.

ИРИНА1958, да, кот прекрасен! просто прекрасен!

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 8 окт 2018 в 15:08.

И снова совы! Очаровательная вышивка крестиком "Тройняшки" от мастерицы Ангелины. А вот что мне интересно: люди же делятся на два типа - совы и жаворонки (ну есть еще сурки, которые всегда, но они пока не являются официально признанными), сов вышивается очень много, а жаворонков я почему-то не встречала... говорит ли это о том, что все мастерицы-вышивальщицы совы или дело в чем-то другом? Ну а милую совиную троицу мы оформили в двойной деревянный багет, внешний из которых очень напоминает ветвь дерева.

Оформление вышивки крестиком "Тройняшки" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №158844
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 18 окт 2018 в 15:58.

Очаровательная миниатюрная и изящная вышивка крестиком "Герань", оформленная нами для мастерицы Светланы. Светлана вышила эту красоту в подарок, и оформить ее требовалось соответствующе. Нам хотелось нежного и ненавязчивого обрамления, в то же время было важно увеличить размер работы. Багет подобрался легко и быстро - выбеленная деревяшка очень удачного профиля: он классический, крайне лаконичный и плавный, он совершенно не "нависает" над работой, а органично и мягко к ней "подходит". Или можно наоборот: он спокойно, без четких границ как бы "выходит" из работы.
Оформленную вышивку закрыли нашим любимым, практически невидимым, музейным стеклом (все фото сделаны с уже установленным стеклом).

Оформление вышивки крестиком "Герань" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №159104
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 30 окт 2018 в 15:41.

Вот какую красоту принесла нам на оформление Елена - та самая Елена, которая любит вышивать работы по схемам из старых американских журналов, а также другие совершенно классные примитивы. Насколько я смогла выяснить, эта вышивка называется "Готовимся к Рождеству", и она очень и очень позитивная и атмосферная. Она действительно напоминает Рождество (ну или, для меня Новый год) из того далекого детства, когда мы верили в сказку.
В этот раз Елена приехала с готовым решением по оформлению, мы только цвета наоборот сделали: изначально планировался красный багет и слип, и зеленое бархатное паспарту, но нам понравилось вот так. Поскольку работа содержит несколько довольно объемных элементов, а утяжелять и усложнять конструкцию нам не хотелось, вышивка будет жить без стекла.

Оформление вышивки крестиком "Готовимся к Рождеству" - Багетная мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №159401
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 3 ноя 2018 в 12:54.

Очаровательная вышитая миниатюрка "Зайка Ми" от нашей постоянной заказчицы, Мастерицы Ирины @irusya_shvetsova . Всегда получаю огромное удовольствие и от работ Ирины, и от приятного и позитивного общения. А в процессе оформление подбирается легко и непринужденно. Миниатюрки (а Зайка - не первая и даже не вторая "Отдыхалочка", которая приоделась в нашей багетке за последнее время) мы изначально решили оформлять в рамы без паспарту и прочего декора - скромно, но достойно (деревянный багет и музейное стекло). Вот и результат - Зайку одели в итальянскую деревянную раму из очень интересной серии (есть в красном цвете, зеленом, розовом, бирюзовом и желтом).
Как всегда, ждем Ирину с новыми работами!

Оформление вышивки крестиком "Зайка Ми" - Багетная мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №159498
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 3 ноя 2018 в 12:55.

Вышитые крестиком часы в японском стиле. Отличный подарок и замечательное украшение интерьера кухни. Оформление подбирали тщательно и вдумчиво - мастерица хотела, чтобы оно подходило и работе, и к интерьеру помещения, а кроме этого, необходимо было учитывать объем часового механизма.
Чтобы не городить дополнительных коробов или двойных рам, мы решили поставить на работу багет с высокой четвертью (который физически закроет часовой механизм). Благо, в нашей мастерской выбор такого багета очень приличный (от самых простых лаконичных вариантов в различных цветовых решениях до резной классики), и мы легко нашли то, что нам нужно - натуральный, с хорошей брашировкой итальянский красавец. Паспарту поставили тройное (среднее, красное, бархатное - оно идеально подошло по фактуре и оттенку). Между работой и стеклом сделали дистанцию, чтобы можно было разместить стрелки. Стекло, само собой, музейное.

Оформление вышитый крестиком часов - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №159499
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 3 ноя 2018 в 12:57.

Наконец-то могу показать! замечательная ретро-вышивка крестиком из серии про мишек Тедди "Собрание мишек" (Teddy bear gathering) от мастерицы Валентины @valentinak0908 . Валентина вышила эту красоту в подарок своей внучке, а подарок (особенно внучке), безусловно, достоин самого лучшего оформления. Наша заказчица изначально была настроена на зеленое бархатное паспарту и слип (и да, такой подход очень хорош для ретро-вышивок). Ну и багет мы подобрали в стиль и смысл работы - деревянный, с натуральной матовой поверхностью, состаренный такой, как из бабушкиного сундука, поеденный жуками-короедами, да еще и с темными "бобышками" по внутреннему краю. Стекло поставили музейное.

Оформление вышивки крестиком "Собрание мишек" - Багетная мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №159500
ИРИНА1958
ИРИНА1958, 3 ноя 2018 в 18:07.

давно не заглядывала,а здесь сколько нового и такого красивого!

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2018 в 10:02.

ИРИНА1958, да, делаем всякую красоту!

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 22 ноя 2018 в 13:15.

Шикарная, очень нежная, элегантная, и в то же время яркая вышивка в технике петит-полукрест "Охапка роз" (или"Королевские розы" - такое название этой работы я нашла в интернете) от мастерицы вышивального дела Елены. Эта работа вызывает восторг, восторг и восторг! Я очень рада, что Елена доверила оформление своей красоты нашей багетной мастерской. Изначальным пожеланием мастерицы была натяжка картины на подрамник, а дальше - сплошной полет нашей совместной фантазии. Мы решили, что рама должна быть светлой (конечно, не белой, ведь иначе она будет ярче самого яркого тона работы, а так быть не должно), классической по профилю и стилю (гармонирующей по стилю и смыслу с классическим натюрмортом), с орнаментом, но не слишком активным и контрастным (чтобы не забить нежность сюжета). И вот наш выбор пал на этот светлый, как будто немного состаренный и запыленный, классический деревянный багет. Мне кажется, вышитая картина очень хорошо себя чувствует в этой раме. Ну и, конечно, работу защищает практически незаметное музейное стекло.

Оформление вышивки крестиком "Охапка роз" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №159951

Написать ответ

В избранном у admiral58, olgaznet, Niklaos, Божена65 и еще у 29 авторов.

Страницы: 1 ... 46 47 48 49 50 Вперед Последняя (100)