Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург
Страницы: 1 ... 64 65 66 67 68 Вперед Последняя (100)
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 8 окт 2019 в 15:08.

Давайте полюбуемся! великолепная вышитая картина "Дубовая роща" (#эстэ) иглы мастерицы Елены. Вышита эта работа по одной из самых известных картин Ивана Шишкина. Вычитала тут, что от идеи написания до реализации у художника ушло целых тридцать лет.

Оформление для этого пейзажа выбирали долго. Казалось бы, классическая работа, с которой будет прекрасно сочетаться практически любой классический багет. А оказалось, не все так просто: формат достаточно крупный, многие варианты выглядят тонкой невнятной полоской, а пафосная классика создает впечатление "Версаля". Но мы будем не мы, если не найдем то, что нужно и, перебирая образец за образцом, наткнулись на багет, который не перегрузит работу и в то же время будет соответствовать ей по масштабу.

Натяжку сделали на подрамник с использованием плотной ленты (чтобы не повредить скобами канву и избежать ее соприкосновения со скобами). По желанию мастерицы стекло ставить не стали.

Оформление вышивки "Дубовая роща" - Багетная Мастерская "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №167171
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 9 окт 2019 в 15:43.

А вот и "Розовые пионы" (@riolis_needlework , @riolis_official ) дождались свою хозяйку, @valentinak0908 , и отправились домой. .
Вышивка приехала к нам на переоформление и, поскольку в предыдущей багетке ее приклеили к основе, мы решили не рисковать и не перетягивать ее. .

Багет мы изначально рассматривали светлый, с орнаментом, но не слишком активным, и без металлизированных элементов - лишние они к нежным цветам. А для поддержания контрастности работы внутрь поставили тонкую темную брашированную раму. Ну и обе рамы из деревянного багета.

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №167204
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 17 окт 2019 в 09:42.

Что делать, когда человека распирает от желания похвастаться? - правильно, надо похвастаться, отбросив комплексы (если вдруг они есть) и ложную скромность!
.
Итак, представляю вашему вниманию рукодельный, не побоюсь этого слова, шедевр "Тень твоей улыбки" (@chudesnayaigla_official) иглы супермастерицы, девушки с прекрасным голосом и очень красивым испанским Ирины @irusya_shvetsova! Каждая ее работа - восторг и радость! не уверена, что вспомню навскидку все (старость и склероз дают о себе знать), но бОльшую часть назову точно и даже вместе с багетом (и паспарту, если было), в который оформляли.
С подбором оформления к этой прекрасной даме не возникло абсолютно никаких сложностей. Паспарту исключили сразу (ну не сторонницы мы наворачивать там, где нет в этом никакой необходимости), сосредоточившись на светлом благородном багете, по возможности, с высокой четвертью (чтобы не нужно было делать дополнительный короб для объемных элементов из лент). Отобрали несколько вариантов, но обеим понравился именно этот деревянный резной "сырный" багет - он довольно широкий, но легкий, изящный, воздушный.
Внутренние боковины рамы обклеили светлым бархатным картоном для паспарту и закрыли оформленную работу невидимым музейным стеклом.

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №167379
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 19 окт 2019 в 11:58.

Милых котят вам в пятничную ленту! Вышивка "Пушистые друзья" (@riolis_needlework , @riolis_official) иглы мастерицы-рукодельницы и нашей постоянной заказчицы Татьяны.
.
Оформление подобралось легко - я изначально смотрела багет в рыже-коричневой теплой гамме - что-то натуральное... не знаю, почему, но в последнее время все больше тянет к простоте и естественности, к необходимому минимуму рюш и металлика... Были у нас с мастерицей определенные сомнения в выборе между рыжим багетом и аналогичным, но более темным, коричневым. Чтобы рама не "нависала" над сюжетом, внутрь поставили тонкую светлую брашированную рамочку. Оформленную работу закрыли невидимым музейным стеклом.

Оформление вышивки "Пушистые друзья" - Багетная Мастерская "Антураж" (www.anturag-ekb.ru)

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №167402
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 23 окт 2019 в 08:33.

Пример очень симпатичного бюджетного оформления вышивки. Работа называется "Русские ромашки" (@riolis_needlework , @riolis_official ), а вышила ее мастерица-рукодельница Евгения.
.
Сроки у нас были довольно сжатыми, поэтому при выборе оформления мы рассматривали только те варианты, которые имеются у нас в наличии. Этот пластиковый багет мне крайне симпатичен - у него матовая пленка с имитацией пошорканности и потертостей, и выглядит он очень похожим на деревяшку. Я называю его форточкой - не уверена, что похож, но название прижилось. Жаль только, что рейка, которую мы использовали на оформление "Ромашек", была последняя - не возят больше этот багет, а возят всякую пластмассовую пакость.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №167459
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 23 окт 2019 в 08:34.

Эх, друзья мои, не знаю я, что вы увидите на этой фотографии! я старалась, экспериментировала с освещением, режимами фотосъемки, но, увы, результат далек от реальности... багет этот отнюдь не черная невзрачная полоска, а очень интересный профиль как будто покрытый гудроном или смолой... он приятный на ощупь - кажется, что на поверхности застыли капли... и именно потому, что мы со Светланой подбирали оформление для вышивки "Snowdon" (@heritage_embroidery) не по фотографиям, а разглядывая варианты живьем, выбор пал на этот багет. Чтобы немного отодвинуть массивную раму от миниатюрного паровозика, а также чтобы можно было разместить стекло на дистанции, внутрь поставили тонкую брашированную рамочку. Оформленную работу закрыли невидимым музейным стеклом.
.
P.S.: одна из мастериц, которая видела результат, сказала, что, конечно же, фотографии не передают и десятой части... ну что поделаешь, темный багет - животное крайне нефотогеничное...

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №167460
ИРИНА1958
ИРИНА1958, 23 окт 2019 в 12:35.

Анна_Антураж, при увеличении видно что багет необычный.работа простенькая и багет сделал свое дело.браво!

Svetlana21
Svetlana21, 23 окт 2019 в 15:24.

Красота!!!

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 23 окт 2019 в 16:51.

ИРИНА1958, спасибо! я все за фотки переживала! живьем-то видно, что он суперский, а вот на фото...

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 23 окт 2019 в 16:52.

Svetlana21, благодарю! люблю миниатюрные работы оформлять! приносят "открыточку" (естественно, в хорошем и добром смысле слова - я в плане размера), а забирают картину

Написать ответ

В избранном у admiral58, olgaznet, Niklaos, Божена65 и еще у 29 авторов.

Страницы: 1 ... 64 65 66 67 68 Вперед Последняя (100)