Вышивка HAED «Titania and Oberon»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеВышивка HAED «Titania and Oberon»
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Elena731127
Elena731127, 15 фев 2016 в 07:51.

Мне нравится, что сейчас у вас вышито. очень аккуратные крестики, все хорошо получается.
Удачи вам и побольше свободного времени для вышивки)))

Ингусик69
Ингусик69, 23 мар 2016 в 20:34.

Мое маленькое продолжение. Стыдно признаться 6 месяцев работы.Вышиваю ну очень медленно.Ну что поделать.Парковку так и не могу освоить.Попробовала- запуталась напрочь.

Вышивка HAED «Titania and Oberon» №116021
smsm11
smsm11, 24 мар 2016 в 05:27.

Ингусик69, красивая работа получится!
Вдохновения Вам и терпения.

Почему у Вас медленно движется работа, с чем связано?
Со временем или дело в схеме?
Схема на бумаге?
Сколько цветов в картине?
Сколько иголок используете?
Думаю,проблема в организации процесса.
Расскажите,может посоветуем чего и работа быстрее пойдет.

Ингусик69
Ингусик69, 24 мар 2016 в 10:04.

smsm11, вышиваю на станке,по цветам,схема на бумаге,вышиваю 1 иголкой вышила 1 цвет или пока не закончится нитка, потом другой цвет.- не знаю понятно ли объясняюсь.Пробовала вышивать парковкой,купила органайзер Дубко, кучу иголок, но что то пошло не так - запуталась в нитках, и вернулась к своему привычному способу по цветам. В солнышке , которое почти вышила, очень много одиночек.

smsm11
smsm11, 24 мар 2016 в 11:29.

Ингусик69, в схеме много цветов и одиночек,а вышиваете 1 иголкой,конечно,это будет очень сильно тормозить работу.
Если Вам нравится вышивать по цветам,так и делайте,только не обязательно снимать остаток нитей с иглы и вдевать новые каждый раз.
Если у Вас есть органайзер,втыкайте в него иголки с остатками ниток.

Можно еще упростить вышивку по бумаге,если вырезать кусочки,которые планируете вышивать,тогда глаза не будут разбегаться по куче символов,в поиске нужного.
Если будете вырезать кусочки зубчиками,тогда заломов не будет в вышивке,можно выбрать ширину 10 или 20 клеток.

Сильнее всего тормозится работа из-за одной иглы.

Ogoy
Ogoy, 24 мар 2016 в 15:29.

Грандиозная будет работа! Я всех вышивальщиц, кто работает над такими вышивками, считаю просто героинями! HAED мне очень нравится, но, наверное, никогда не возьмусь.Не столько из-за многоцветности схем, сколько из-за количества одиночек.

fiesta030205
fiesta030205, 22 апр 2016 в 09:44.

Красивая картина должна получиться. Медленно- это значит, движется, а не стоит на месте))). У меня похожий процесс, и тоже медленно движется, зато удовольствия море! В картине очень красивые цвета, у этой художницы все картины яркие и не обычные. Даже по отшитому части уже ввидно, что набор цветов интересный. С большим удовольствием буду наблюдать за Вашим процессом.

imandra
imandra, 22 апр 2016 в 11:39.

Мне тоже нравится и тема , и выбор! Медленно? Ничего страшного - это почти норма для таких сложных схем, в которых много цветов и много одиночек. А вот к совету smsm11 ( Натальи) следует прислушаться и организовать рабочее место , чтобы было более удобно. Удачи, ровных крестиков, шустрой иголочки, удовольствия от минут творчества!

Ингусик69
Ингусик69, 27 апр 2016 в 22:35.

Еще немного продвинулась.

Вышивка HAED «Titania and Oberon» №119320
nicoletteB
nicoletteB, 27 апр 2016 в 22:55.

Ингусик, насчет темпов точно можете не переживать, я продвигаюсь черепашьими шагами - после работы чуть-чуть пошила и спать пойду.) главное чтобы радость доставлял сам процесс, а спешить не нужно, с такой сложной и красивой работой тем более. У вас работа высокой степени сложности и результат того стоит.

Написать ответ

В избранном у Katjuska, BiataG, klematis, FRIDA и еще у 29 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)