Закрепки не переворачивая станок и пяльца

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияЗакрепки не переворачивая станок и пяльца
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
e_6ew4enko
e_6ew4enko, 31 июл 2013 в 13:52.

дальше натягиваю слегка нитку и обрезаю под "корень"...

Закрепки не переворачивая станок и пяльца №13744
e_6ew4enko
e_6ew4enko, 31 июл 2013 в 13:55.

Вот что получилось

Закрепки не переворачивая станок и пяльца №13747
e_6ew4enko
e_6ew4enko, 31 июл 2013 в 14:00.

если кто-то сомневаеться в надежности такой закрепки, можно повторить такую закрепку на соседнем крестике(чтоб уж наверняка), для меня плюс в такой закрепке - это экономия ниточки (расход минимальный чем на протяжке с изнанки) да и переворачивать работу ненужно!!!
Удачи Вам!!! Есть вопросы -спрашивайте!!!

e_6ew4enko
e_6ew4enko, 31 июл 2013 в 14:04.

Там где неплотная зашивка, там может сизнанки вылезти кончик, но он не вылезет на лицо , так как ниточку держит канва всередине крестика!!!

e_6ew4enko
e_6ew4enko, 31 июл 2013 в 14:22.

Вот изнанка на примере моей работы "ТИГР"
На этом кусочку работы три раза меняла ниточку как видите ничего нигде не торчит и не вылазит!

Закрепки не переворачивая станок и пяльца №13754
filin2791
filin2791, 31 июл 2013 в 15:01.

Ха! Таки уже попробовала, зачот!!!)))
Сначала немного запуталась, потому как крестики у меня шьются начиная с нижнего левого угла, потом разобралась! Поверьте, здоворо получилось. Пробовала шерстяными нитками из работы "Риолис". Хвостики все спрятались идеально и вылезать и распускаться, вроде как, даже и не собираются.
Лена, спасибо за опыт)))

mintaka
mintaka, 31 июл 2013 в 18:51.

Как первый раз (без фотографий) попробовала, так и шью теперь только этим методом. Очень нравится, что не надо вертеть рамку, что изнанка чистенькая, экономятся нитки (немного, но всё-таки)и всё держится стабильно. Я так закрепляла даже когда шила в одну ниточку. Ещё раз СПАСИБО! :)

e_6ew4enko
e_6ew4enko, 31 июл 2013 в 22:09.

А по моему петелька это очень удобно! Но таким способом можно и без петельки!!!

mintaka
mintaka, 31 июл 2013 в 22:49.

Елена, пробовала ещё когда первый раз на словах объяснили и сразу начала делать закрепки по-вашему, всё получилось, всё супер. Только я начинаю без петельки, а просто вхожу в середину клеточки , а потом перекрываю вход первым стежком (иногда обрезаю хвостик, иногда ювелирно оставляю мизерный). А закрепляю про окончании в два крестика рядом стоящие, чтобы меньше тощина была. Но на вышивке почти не заметно утолщение, надо очень всматриваться, чтобы увидеть. В общем, со всех сторон хорошо! :)

Вива
Вива, 6 авг 2013 в 09:53.

Елена, спасибо за описанный способ. Попробовала, получилось. Теперь меня не пугает вышивать на станке не переворачивая рамы. Под впечатлением даже пошла и купила себе станочек от Золотого Руно. Вчера наслаждалась. Еще раз СПАСИБО!

Написать ответ

В избранном у 9maja, oksanaarh, De_Vizu, ulitochka78 и еще у 204 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)