Закрепки не переворачивая станок и пяльца

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияЗакрепки не переворачивая станок и пяльца
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8
ЮлияСаратов14
ЮлияСаратов14, 26 июн 2016 в 12:31.

Вчера закрепляла нить вашим способом, чудо как понравилось, и станок вертеть не надо и изнанка аккуратнее, спасибо за подробное описание! Теперь буду закреплять нить только так!

ElenElen
ElenElen, 13 окт 2016 в 04:57.

Большущее спасибо за подробный урок!
Вчера опробовала оба способа.
Получается действительно отлично и намного быстрее, чем если бы залазила на изнанку станка.

hypnose_1983
hypnose_1983, 18 окт 2018 в 15:04.

Добрый день!
Вопрос в продолжение темы... Есть ли какой-то волшебный способ закрепления нити не переворачивая станка/пяльцев при шитье полукрестом/петитом через одну нить основы на канве равномерке 27 каунта? Интересует закрепление собственно в конце нити, в начале с петелькой проблем нет, шью в две нитки.. Волшебницы, поделитесь премудростями! Кусок канвы большой, замучилась вертеть пяльца... а станок маловат для моего размерчика...

Марья_Искусница
Марья_Искусница, 18 дек 2019 в 21:49.

начинаю шить всегда через петельку, даже если нечетное число нитей: например 3 нити. Беру нить двойной длины, складываю пополам, прибавляю нить одной длины, получается закрепляю 2 нитки, а третью просто присоединяю.
А вот заканчиваю, кошмар, изнанка вся лохматая

ЕкатеринаИгоревна
ЕкатеринаИгоревна, 12 янв 2020 в 20:21.

e_6ew4enko, спасибо за тему! Очень понравилась ваша техника по закрепке нити вначале и в конце вышивки! Это просто и очень аккуратно! Для меня эта техника просто спасение! Станок диванный, рама 90 см, каждый раз переворачивать не удобно.

Закрепки не переворачивая станок и пяльца №168961
Paloma
Paloma, 13 окт 2020 в 14:52.

Вот вы заморачиваетесь.... А какая разница как выглядит изнанка вышивки, если все равно картину потом в рамку убирать? Я просто делаю маленький узелок на кончике в начале вышивания и когда заканчивается нитка продеваю под имеющиеся с изнанки стежки.

Написать ответ

В избранном у 9maja, oksanaarh, De_Vizu, ulitochka78 и еще у 204 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8