Моя галерея. Продолжение следует...

Вышивка крестомФорумВсе остальноеМоя галерея. Продолжение следует...
Страницы: 1 ... 94 95 96 97 98 Вперед Последняя (100)
Anya_80
Anya_80, 23 янв 2017 в 09:09.

Не уйдет она от него. Сейчас будет пахать, чтобы оплатить накопившиеся долги по коммуналке, да этого засранца жалеть - ну как же, ведь он же один, никому не нужен, еще помрет с голоду... А Шухрат-ака и его жена хорошие люди, не все способны простить долг и в тысячу рублей, а уж за несколько тысяч долларов, так и вовсе шкуру спустят, но я думаю, занимая, они уже были готовы к тому, что эти деньги им не вернут. А вообще, Наталина, скажи, это получается, что тот говнюк обокрал семью, жена мерзавца заняла деньги у этой же семьи, чтобы вернуть долг за мужа им же? И женщина, чью семью обокрали ходила кормить жену этого ворюги? Вот поистине это очень хорошие люди, потому, что с их шеи так и не слезли.

nataliaschn
nataliaschn, 23 янв 2017 в 09:25.

В общем, да, но , обокрал он не семью, а фирму. Мой муж совладелец, так что , и его считай тоже. Он же тоже разгребал потом. Ладно, никто же не умер. А Адолатхон-она такая. Бродячих животных подкармливает, бомжам остатки обеда выносит, нищим старушкам хлеб покупает. раньше таких святыми считали, сейчас долбанутыми на всю голову. Ты не думай, я её ненормальной не считаю. Хотя быть такой точно не смогла бы.

geleznova9
geleznova9, 23 янв 2017 в 09:28.

Эта история уже похожа на какую-то притчу. Ее уже можно в школе преподавать, дабы предотвратить некоторые поступки. Ну а что тут скажешь. Видимо быть этой Мастуре вечной великомученицей. Есть такие женщины по природе своей. Детей жалко. Да еще, нам, русским трудно понять ваши местные законы и порядки. Может у вас более тяжкий позор быть разведеной, чем битой быть... не знаю...

nataliaschn
nataliaschn, 23 янв 2017 в 09:32.

geleznova9, вообще, я бы рекомендовала такие истории для школы. А насчёт позора быть разведённой, раньше да, было позором. Сейчас в глубинке , наверно, тоже. А в столице нормально воспринимают, привычно, я бы сказала.

geleznova9
geleznova9, 23 янв 2017 в 09:35.

значит ее воспитали так, по-старинке...

nataliaschn
nataliaschn, 23 янв 2017 в 09:43.

geleznova9, наверно. Честно, меня заводит в тупик поведение всех участников этой истории, ну кроме Сухроба.Говнюк есть говнюк. А остальные конкретно рвут шаблон.Я бы не могла поступить ни как Адолатхон-апа, ни как Шухрат-ака, ни, тем более, как Мастура.А Алишер говорит, что, это потому что я никогда не окажусь в такой ситуации, потому и не понимаю.

Таракока
Таракока, 24 янв 2017 в 18:01.

Случайно залезла,ну уж извини! В литературном таланте ты прекрасна,но не о тебе. Хочу оставить свой комментарий (ну считай свои 5 копеек) Не знаю как Мастура то замуж выходила? Или ее выдавали, или сама надыбала этого "героя" Сухраба? Ты можешь возмущаться, но у нас говорят: "Видели глаза,что берете,то хоть повилазте" Когда женщина даже не хочет быть жертвой,а так получается,то она будет ЖЕРТВОЙ. Что-то надо менять в своей жизни.Помнишь притчу,о том как две лягушки попали в горшок с молоко и должны были утонуть,одна так ко дну и пошла,а другая? Вот и надо выбираться всеми доступными способами. Я не хочу распространятся о своей личной жизни, но замечу (я старше тебя не знаю на сколько),но когда случилась авария на ЧАЭС,то я была совсем молоденькая и у меня было двое детей на руках.Мы лишились мужа,дома,работы. Я начинала все с начала и надеться на кого-нибудь у меня не было времени.Надо было жить дальше.И я для себя поставила цель: я должна выжить,любой ценой.И как-то все начало налаживаться, и замуж вышла второй раз и жилье добилась и третья дочь родилась (правда после аварии у нее со здоровьем проблемы),но и это преодолеем. Я это к чему пишу, кто хочет быть жертвой,тот так ею и останется. Надо было разводиться Мастуре,пока муж в тюрьме сидел.Долги за него не отдавать (пусть сам раз-----ся).Уехать и начинать жизнь заново. Правда советовать,то одно,а делать - другое. Но самое главное, надо что-то делать,надо решать и думать как выйти из этой ситуации." Жертвы"ни у кого сочувствия не вызывают. Надо надеяться только на себя.

saninskayaolga
saninskayaolga, 24 янв 2017 в 18:14.

nataliaschn, Жаль эту женщину. Скажу свое видение этой истории. мне кажется, что люди которые простили долг, должны были все-таки постараться помочь ей избавится от этой петли на шее в виде мужа, поставив условие - что долг будет прощен если она с ним разведется. И деньги заработанные ею потратит только на себя. а потом после развода стребовать долг с мужа.

nataliaschn
nataliaschn, 24 янв 2017 в 18:35.

saninskayaolga, это ещё не конец. Продолжение, как всегда, следует...

sveta_smail
sveta_smail, 24 янв 2017 в 21:39.

Недавно читала книгу Марининой "Взгляд из вечности". Там вот про такую же "святую", которая для мужа жила и все ему прощала, только бы приличия соблюсти. А детям своим жизнь испотила, потому что во лжи выросли. И внешняя благопристойность и жертвенность, гниль и грязь внутри семьи прикрывала. Кто-то говорит "дура". А некоторые мои знакомые сказали - "настоящая христианка, всю жизнь отдала мужу (в болезни и здравии, так сказать), всё прощала, все терпела, а заповедей не нарушила". Вот вроде и религия другая, и традиции, а история та же. И конец будет, такой же, как в книге, если она не одумается и не поменяет круто своё отношение к супругу. И никто извне не заставит её уйти от мужа, только если она сама поймет, что её используют, а она детей своих предает.

Написать ответ

В избранном у lucifera, snegova, saninskayaolga, Брес и еще у 37 авторов.

Страницы: 1 ... 94 95 96 97 98 Вперед Последняя (100)