Чем рисуете разметку на канве?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковЧем рисуете разметку на канве?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Анаис
Анаис, 1 ноя 2015 в 17:26.

Сем пользуетесь? Первый раз( года 3 назад) делала разметку гелевой ручкой, все отстиралось( мож повезло). Вот сижу сейчас и думаю, стоит ли опять пользоваться гелевой ручкой

allaaluna
allaaluna, 21 ноя 2015 в 18:42.

А не проще ли купить специальный карандаш,который смывается водой.Я пользуюсь.Мне нравиться.

Анастасия_LAA
Анастасия_LAA, 25 ноя 2015 в 16:16.

Я пользуююсь специальным фломастером (купила в магазине, где все для вышивки), недешевый (по сравнению с обычными фломастерами:) ).
Но он очень легко смывается обычной водой.

mamakseni
mamakseni, 25 ноя 2015 в 19:59.

В магазинах вышивки продаются спец. маркеры.Есть потолще,средние и тонкие.Мне удобней средний. Я вышиваю уже несколько лет и пользуюсь одним и тем же маркером-он никак не кончается. Смывать его надо замочив в исключительно холодной воде,иначе окрасит канву

Сергеич
Сергеич, 28 мар 2016 в 09:49.

А я беру мононить и ею размечаю. Мононить потом легко вынимается из-под стежков, и гарантированно никакого следа от разметки не останется

smsm11
smsm11, 28 мар 2016 в 09:56.

Использую супер тонкий смывающийся маркер,точнее- ручку. Кончик как у гелевой ручки, с шариком на конце.
Цвет-синий. Подходит даже для Линды 27..)

smsm11
smsm11, 28 мар 2016 в 09:57.

Сергеич, разметка мононитью-приличная трата времени,кроме того,эти нитки мешают в работе,потом их еще выдергивать нужно.

Сергеич
Сергеич, 28 мар 2016 в 10:52.

smsm11, ну часа три потратишь, чтобы разметить. Вынимать проще - минут пятнадцать. Мешать особо не мешают, привыкаешь тут же. Зато нет шанса запороть готовую работу, над которой полгода корпел. С этой позиции три часа лично мне не жалко.

smsm11
smsm11, 28 мар 2016 в 11:00.

Сергеич, с использованием ручки,о которой я писала- все идеально,отшито уже несколько работ,смывается водой идеально.
Мне вообще не нравится полностью размеченное полотно,делаю разметку по мере вышивания,есть вероятность ошибки,особенно на равномерке да и ни к чему это нагромождение.
Делала я разметку мононитью,для эксперимента,поэтому и отписалась,знаю,о чем говорю. Пустая трата времени.И чтобы Вы ни говорили,мононить мешает при вышивании.

Написать ответ

В избранном у vasilyevna.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)