Окрашивание канвы (мои эксперименты)

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыОкрашивание канвы (мои эксперименты)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)
nataliaschn
nataliaschn, 1 дек 2015 в 12:28.

Очень полезная тема. Будет время - перенесу свои эксперименты из "Моей галереи". А пока вот так я "поиздевалась " над розовой магазинной канвой, готовя её для воздушной феи. Просто помяла, положила в синьку (соотношение 1 стакана воды на чайную ложку порошка) на 15 минут, придавила грузом, потом сполоснула в холодной воде и закрепили утюгом. Канва села, но не сильно. К сожалению передача цветов пострадала, в жизни гораздо ярче

Окрашивание канвы (мои эксперименты) №105223
nataliaschn
nataliaschn, 1 дек 2015 в 12:29.

Если честно, считаю эксперимент неудавшимся . Мне казалось, что получится лиловый или сиреневый цвет, но...

Катюша1986
Катюша1986, 1 дек 2015 в 13:13.

nataliaschn, для феи воздуха самое то. Голубенький с розовеньким это так небесно- воздушно. На счёт лиловенького сама задумалась. Есть у меня одна идейка,но она из разряда сумасшедших,так что поделюсь когда проверю.

nataliaschn
nataliaschn, 1 дек 2015 в 14:00.

Ждём-с...

Катюша1986
Катюша1986, 11 фев 2016 в 13:40.

Задумалась я над вопросом : как простую канву превратить в блестящую? Идей конечно много,но проверенна пока только одна. Итак берём канву,жёсткую кисточку маленького размера и лак для ногтей( в моём случае серебряный с блестками). Слегка смачиваем кисточку лаком и шоркаем по канве. Лака на кисточке должно быть реально мало,иначе будут пятнышки и подтеки. Для начала лучше потренироваться на ненужном кусочке канвы. Стирать в тепленькой водичке,желательно не тереть, утюгом гладить можно,лак держится,не сплавляется никуда,ничего не вымазывает вокруг.

Окрашивание канвы (мои эксперименты) №111673
toripeta
toripeta, 11 фев 2016 в 15:03.

Катюша1986, но лак же перекрывает дырочки в канве. Придется прокалывать и мне кажется, что лак может отвалиться тогда. И еще жесткость будет из-за лака, не очень приятно шить. Я как-то обрабатывала края канвы клеем ПВА, чтобы не трепались, так канва стала в таких местах жесткая, попробовала пошить на таком участке - жесть

Tania_111
Tania_111, 11 фев 2016 в 15:38.

Мне кажется, что такое окрашивание подойдёт при неполной зашивке и наносить лак только после завершения вышивки. Так же, как Наталина использовала тени. Но лично я бы побоялась так делать, думаю, что такие варианты не долговечны. Хотя, смотря какой лак :)

Катюша1986
Катюша1986, 11 фев 2016 в 16:29.

Девочки жесткость канвы не изменилась нисколько,дырочки не закрыты,свойства канвы вообще никак не изменились. Вся фишка именно в очень маленьком количестве лака на кисточке,ткань получается не прокрашенная,а как бы припыленная. Лично мне результат понравился,обязательно использую этот метод,когда буду шить вторую часть пейзажа.

nataliaschn
nataliaschn, 12 фев 2016 в 08:31.

Мне понравилась идея с лаком, беру на вооружение, но это , по моему, только под стекло годится, а для подушек не пойдёт, задом весь блеск оботрут.

Катюша1986
Катюша1986, 17 фев 2016 в 19:09.

nataliaschn, ты знаешь,мои мужики способны всё задом обтереть,даже если канву всплошную люрексом прострочить,они умудрятся.

Написать ответ

В избранном у Anastasia_92, Serlika, tamriko1, FRIDA и еще у 16 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)