Синяя будка

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 14:32.

Это моя вторая в жизни вышивка.Начала я только сегодня,но уже успела накосячить) Сделала схемку на сайте,переписала несколько номеров мулине и пошла в магазин.В нашем городе ниток не оказалось,неудивительно.Пришлось ехать в другой.Продавщица глянула список и дала несколько моточков,а других говорит не бывает.Проверили разные таблицы соответствия..ничего.Так и уехала.Дома оказалось,что я количество крестиков выполняемых данным цветом написала,вот клуша =( И взяла поэтому лишних цветов.Пока разматывала моток,запуталась так,что пришлось разрезать..Но я не сдамся и всё равно сделаю) Пару цветов я всё же правильно взяла,с них и начала. После получки теперь поеду с правильным списком)) Вышивка 250х200 крестиков.Нитки Гамма,канва гамма аида-14. 35 цветов.

Синяя будка №14208
Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 14:34.

Проще вставить так) Вышивать буду очень медленно. Маленький ребёнок не даёт)Ночами сидеть буду

Синяя будка №14209
kracota
kracota, 5 авг 2013 в 14:46.

Мефисыч, ты меня развеселила рассказом о своих мытарствах)))
Интересный выбор! Будем наблюдать за отшивом, должно хорошо получиться. Терпения и лёгких крестиков!

Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 14:52.

Спасибо! На картинке сюжет из любимого сериала.Картина называется "Тардис Ван Гога".По сериалу он её нарисовал.Тардис - это синяя будка,на ней главный герой(Доктор Кто) перемещается во времени и пространстве))

juliy2802
juliy2802, 5 авг 2013 в 15:59.

А припуск на натяжку не маловат? Пока много не отшили может стоит исправить?

Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 16:08.

По два сантиметра оставила,исправить не смогу,иначе картинка не влезет полностью. По подсчёту вот что вышло: Вам потребуется канва/ткань размером: 49.4 см на 40.3 см.Моя канва 50х50. Муж потом что-нибудь придумает с натяжкой)

Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 20:09.

А вот теперь я задумалась о перешиве..За вечер я ещё повышивала,а потом на форуме прочитала о том,как лучше схемы делать на сайте.И о том,что получается темнее предпросмотра..Появилась идея осветлить оригинал и сделать всё заново..Придётся всё распарывать( Что мне делать? Хочу,чтобы красиво и ярко получилось!

лампочка
лампочка, 5 авг 2013 в 20:15.

Скачайте стич арт, бесплатно, просто, легко и всегда под рукой. Поэкспериментируете, сможете сразу оценить предложенную программой палитру. А осветлить в любой программе просмотра можно.

Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 20:19.

У меня есть Стич арт,спасибо,попробую..буду тогда перешивать)

Мефисыч
Мефисыч, 5 авг 2013 в 20:50.

Вот что у меня вышло.Сделала на 30 цветов и меньшее количество крестиков. Одним из цветов вообще лишь 14 крестиков выполняется.

Синяя будка №14277

Написать ответ

В избранном у Guntown.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)