Вопрос по полиптиху «Дельфины»

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемВопрос по полиптиху «Дельфины»
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
n1976
n1976, 5 авг 2013 в 15:31.

Добрый день. Оформляю ребенку комнату в морском стиле, и над кроваткой-корабликом очень хочется повесить полиптих "дельфины" (схемка с этого сайта в синем цвете). Скачала схемку, но у меня возникли сложности с разделением ее на 4 части (на схемке вроде идет одним полотном, а хочется сделать из 4 частей). Посоветуйте, как лучше сделать.

Вопрос по полиптиху «Дельфины» №14220
лампочка
лампочка, 5 авг 2013 в 16:35.

А сама схема создана одним полотном или разбита на составные? Насколько я поняла, одна часть, полиптиха не получится. Надо, к примеру, в фотошопе, разбивать сам оригинал на составные, и уже по каждой части составлять схему отдельно, выдерживая пропорции. И подобную картину не советую вышивать по схеме этого сайта, фон будет весь в пятнах (присмотритесь, что на предпросмотре). Если вы знакомы с программами по составлению схем, то лучше попытаться сделать самой с использованием функции смешения цветов, или поищите проверенную готовую схему.

лампочка
лампочка, 5 авг 2013 в 17:10.

Я нашла этот предпросмотр. Я бы не стала это вышивать. Тем более, если вы хотите полиптих - получится одна небольшая картинка с нарисованными частями полиптиха и сплошными пятнами.

лампочка
лампочка, 5 авг 2013 в 17:26.

Это предпросмотр сайта

Вопрос по полиптиху «Дельфины» №14248
лампочка
лампочка, 5 авг 2013 в 17:33.

Для контраста прогнала картинку целиком через пм. Как совладаю с техникой, выложу результат.

lucifera
lucifera, 5 авг 2013 в 18:04.

части очень маленькие для составления хорошей схемы, а тем более не понятно зачем в схему вставлена стена, безусловно сюжет отличный но лучше поискать оригинал покрупнее

лампочка
лампочка, 5 авг 2013 в 18:12.

Девочки, не могу прикрепить предпросмотр пм, в чем косяк?

n1976
n1976, 5 авг 2013 в 18:22.

я пыталась из этой схемы "выцарапать" сами части, фон не нужен.Если вышивать на крупной канве, то совсем ужасно будет? с компом не дружу (руки золотые, да не оттуда растут)))), поэтому самой схемку создавать - не вариант(( а ничего подходящего больше не нашла.

lucifera
lucifera, 5 авг 2013 в 18:36.

я тоже со стича не умею вытаскивать сюда предпросмотр((

lucifera
lucifera, 5 авг 2013 в 18:37.

да будет очень размазано так как увеличение любой части даст такой эффект ((лучше поискать еще чем шить и разочароваться

Написать ответ

В избранном у Tessi.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)