Маяк на закате

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
NLNataliya77
NLNataliya77, 5 мар 2016 в 18:29.

Светлана очень красиво получается!!! А на какой канве вышиваете и во сколько ниточек?

alehka
alehka, 5 мар 2016 в 18:43.

И небо и море мне очень нравится)))
Удачи в дальнейшем, лёгких крестиков!

ТаняС
ТаняС, 5 мар 2016 в 18:50.

Очень аккуратно у Вас получается, скажите,пожалуйста на какой канве вышиваете?

sveta_smail
sveta_smail, 5 мар 2016 в 20:00.

канва 16 клеток на дюйм. Покупала метражом из рулона шириной в 1,5 метра. Вышиваю полукрестом в три нити. Сначала хотела в четыре, но пасму делить показалось неудобно.

Таньчик78
Таньчик78, 6 мар 2016 в 07:32.

полукрестом и в три нити??? а как же бленды?

sveta_smail
sveta_smail, 6 мар 2016 в 09:25.

Да, долго думала как быть с блендами. их там всего два: зеленый цвет с черным (взяла две зеленых нити и одну черную) и светло-сиреневый с лавандовым. Лавандового отдельно нет, он только в бленде, поэтому взяла 2 лавандовых и одну светло-сиреневую. Смотрится все вполне органично. Всем спасибо за внимание к моей работе.

sveta_smail
sveta_smail, 6 мар 2016 в 09:35.

Жаль, что фотоаппарат у меня дешевый, поэтому снимки не вполне резкие получаются. Попробую сегодня при дневном свете снять.
Вот мне кажется, что при вышивке полукрестом получается такой немного акварельный эффект. Мне нравится. Тем более, что схема профессиональная и хорошо проработана, получается двойная экономия времени - на полукресте и малом количестве одиночек.
Работу эту взялась делать как бы в качестве тренировки вышивать полукрестом.
Вообще я фанат авторских схем, то есть когда человек сам выбирает сюжет и делает по нему схему. Нравятся мне большие и сложные работы. Готовлюсь к очень масштабной работе по картине Дали. Пробую разные техники и разные марки нитей.
Схемы делаю в разных программах, а потом снова переделываю и поправляю. А пока вот этот большой, но не сложный (по сравнению с ГК, например) морской пейзаж. Вышиваю его только 3 месяца, а уже дошла до половины, что радует. Всем удачи!

sveta_smail
sveta_smail, 19 окт 2016 в 14:45.

продолжение работы "Маяк на закате". В этой работе использовала нитки разных производителей (имеющиеся у меня в закромах). Несколько цветов ДМС, несколько Гаммы, в основном Кирова.
Многие говорят, что так нельзя. Может это и непрофессионально, но зато выгодно
(Лелик, это же не эстетично... Зато дешево, надежно и практично! :)
Разве заметна разница?
Со времени начала вышивки у меня родился четвертый ребенок, поэтому времени на хобби стало меньше. Но потихоньку продвигаюсь.

Маяк на закате №128291
sveta_smail
sveta_smail, 19 окт 2016 в 14:46.

есть при другом свете

Маяк на закате №128292
imandra
imandra, 19 окт 2016 в 15:12.

sveta_smail, Светлана, во - первых, мои поздравления с пополнением в вашей семье! Будьте здоровы и счастливы! )))А, во-вторых, по теме... Маяк получается превосходным, я присматривалась и не увидела разницы в нитках по производителям, (Вы удачно их заменили/подобрали). Стихия передана. Могу отметить, как уже сталкивающаяся с проблемой натяжки таких работ ( соседка маяк оформляла), так вот- в багетной мастерской при неудачной натяжке перекосили маяк. Когда будете оформлять, обратите на это внимание!

Написать ответ

В избранном у RinaRnD, Tchibos, magic1602, Irik13 и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)