Блеск ниток

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
olgabeznikova
olgabeznikova, 5 дек 2015 в 11:02.

Подскажите, пожалуйста-в процессе вышивки (особенно большой картины) нитки затираются и теряют свой блеск. Как вернуть исходный блеск ниткам после завершения вышивки?

Матильда177
Матильда177, 5 дек 2015 в 12:48.

olgabeznikova, после стирки и глажки все сравняется.
не забывайте про техническую грязь, которая есть на новых нитках, а по ходу дела она затирается.

smsm11
smsm11, 5 дек 2015 в 15:07.

Нитки в картине готовой все равно не будут блестеть как в пасме,даже если чистая работа,нет грязи и пыли ( натягивали защиту на вышивку,балахончик)

Видно разницу в блеске ниток: первый отшитый участок и последний,завершающий работу.

В пасме нити комфортно расположены, в "свободном полете" длина ,толщина, усиливает блеск.

В работе пушатся,сгибаются,трение...

Совет один,пользоваться качественными нитками ДМС,если хотите лучший результат.

татьянакорбут
татьянакорбут, 5 дек 2015 в 15:38.

smsm11, замечательный совет, приму во внимание, а все свои работы теперь в топку придётся выкинуть, так как вышиты не ДМС.

smsm11
smsm11, 5 дек 2015 в 15:45.

татьянакорбут, да ладно Вам,что уж так...шейте чем нравится,я высказала свое мнение лишь.
Сама шью только ДМС,важно качество и удобство.
Я шила другими,Гамма например,одну работу и набрала на запас,дешево же...вот лежат,запас,использую чтоб зашить что-то (одежду) по цветам подбираю,нитки-катушки не нужны,так...как хозяйственные нитки использую..)
Сравнивать нечего здесь..небо и земля..

Матильда177
Матильда177, 5 дек 2015 в 16:18.

ну... как говорится... богатые люди - особые люди.

татьянакорбут
татьянакорбут, 5 дек 2015 в 16:35.

smsm11, естественно, сравнивать нечего, так как все работы которые вышиты ДМС - небо, а нитками других производителей - земля. С удовольствием прислушалась к Вашему мнению и совету. Спасибо за совет!

Marishka217
Marishka217, 5 дек 2015 в 16:51.

Это сравнения следующего типа, я хочу отдохнуть на море знаю что там будет классно, но отдыхаю дома на кровати, потому что даже санаторий не могу себе позволить)))) вот и нитки ДМС -Гамма и ПНК )))))))

Декретница
Декретница, 5 дек 2015 в 18:47.

Наталья,ну что ж Вы всегда такая категоричная? Почему у Вас все так-если вышивать,то парковкой,если фирма,то ГК,если нитки-ДМС?? А как же мадейра?? Они еще лучше,но Вы всегда поете оды только ДМС.

Niklaos
Niklaos, 5 дек 2015 в 18:52.

smsm11, если тебе гамма не нужна то отдай ее мне)))) а вообще поразительно как можно даже в такой теме поссориться?...

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)